Фиатная экономика уходит. Преемница подбирает наряд. (Кибер майнинг-фантомный протокол)

Запись в блоге разместил пользователь HWSorr, 9 апр 2018.

HWSorr | Кибермайнинг| 06.04.2018



В начале серии статей об алгоритме кибермайнинга и будущего технологии блокчейн, хотелось бы сделать отступление. Обратившись к пророчествам финансового толка столетней давности и их свершений. Рассмотрим пророческо-экономический посыл, и что из этого реально осуществилось:

1. Развитие промышленности и рост производства- о результатах всем известно.

2. Развитие человечества- за 100 лет, человечество увеличилось количественно с 1 мрд. До 7 мрд.

3. Научная работа во всех направлениях- и вновь нет оснований сомневаться в достижениях и успехах этого стремления.

4. Сопутствующие вышеперечисленному блага- образование, развлечения, путешествия, творческий потенциал и многое другое. Всё это в «шаговой доступности». Здесь и сейчас!

5. Демократия- в этом пункте просматривается огромное отставание от всех остальных. Здесь мы видим только разделение на элитарные группы, капиталистических «доброжелателей» и правителей «гопников». И те и другие из которых говорят о благах своего народа и всего мира, но заняты видимым противостоянием друг с другом, используя политику негласных соглашений между собой. Прикрываясь подменами защиты истинных ценностей и другими лицемерными деяниями, ласкающими слух простых «подданных». Мы видим что планета пока не стала домом для «гражданина планеты Земля». И видим, что именно финансовые реки и химерная «демократия», является причиной бездушного конвейера заурядной человеческой жизни. И всё это при обилии насаждаемых маркетингом возможностей и реального потенциала.


Экономика сегодня глазами обычного человека, рабочей специальности.
Такое чувство что к наполненным истинным смыслом словам, таким как «спрос» и «предложение», сегодня относятся только две категории активов. Это продукты питания и туалетная бумага. Вот уж действительно кроме как активами их не назовёшь. Остальное в избытке накапливается и постоянно завозится в ретейл, а категория «скоропорта» умудряется ещё и утилизироваться. Это уже не системные результаты планирования или результата тщательно расчитанного, направленного светлыми умами «успеха».


Хм… казалось бы… Экономика в апогее своего совершенства. «Ту зе мун», который пророчили финансовые «паровозы» в начале 20-го века, на заре индустриализации и бумажных денег. И вот… этот самый «Туземун 1.0», объявляется наступившим!

Технологии-продукт многолетних исследований, испытаний, успехов и неудач, вырвались вперёд! В спешке, обронив нам подсказку к решению всех текущих проблем, и оставив нам выбор, следовать за ними, или упираться, вместе с недееспособной, парализованной, упершейся в потолок своих возможностей, фиатной экономикой.

Продолжение следует…


HWSorr | Кибермайнинг| 06.04.2018