Playkey начал приём PKT токенов на своем сайте

Запись в блоге разместил пользователь Kim, 25 июн 2018.

[​IMG]
Облачная игровая платформа Playkey.net начала прием оплаты подписки токенами PKT. Это означает, что утилитарным PKT токеном, выпущенным в рамках ICO в конце 2017 года, уже сегодня можно оплатить услуги компании. Это расширяет возможности использования токена помимо торговли на криптовалютных биржах, а значит уменьшает риск спекуляции PKT на рынке. Более того, для адаптации пользователей к криптоплатежам Playkey.net даёт пользователю возможность сэкономить до 83% от стоимости подписки при оплате токенами.


Текущая централизованная облачная игровая платформа базируется на собственных GPU серверах компании и позволяет играть в современные игры с высококачественной графикой даже на слабых не игровых машинах или МАСBook. Для получения доступа к аренде вычислительных мощностей пользователю необходимо приобрести подписку. До текущего момента в зависимости от региона это можно было сделать в рублях, долларах, евро и фунтах стерлингов. Теперь на сайте Playkey.net для авторизованных пользователей появилась опция оплаты PKT (дневные и месячные тарифы), при этом курс рассчитывается как 1PKT=$2 вне зависимости от стоимости токена на биржах. Это позволяет существенно сэкономить игроку Playkey, что с лихвой компенсирует трудозатраты на обмен фиата на токены PKT по пошаговой инструкции, предоставляемой компанией в Базе Знаний Техподдержки. Оплата подписки токенами происходит после перевода PKT на кошельки Playkey и контролируется смарт-контрактом.


Утилитарное применение токенам PKT стало долгожданной вехой для PKT холдеров и Playkey коммьюнити в ходе развития проекта. В настоящее время команда продолжает пост-отладку приема токенов и фокусируется на дальнейшей разработке децентрализованной версии облачной игровой платформы Playkey. В будущей игровой экосистеме к серверам компании смогут присоединиться владельцы мощных игровых ПК и домашних ферм для сдачи их в аренду за PKT геймерам. Тестирование децентрализованной облачной игровой платформы запланировано на начало 2019 года.


***

О Playkey

Playkey — это облачный игровой сервис, который позволяет запускать игры на популярных устройствах, включая ноутбуки, компьютеры слабой мощности, а также устройства на базе Mac OS. Уникальность технологии Playkey состоит в том, что игра запускается в «облаке» — сети удаленных дата-центров Playkey, а пользователю транслируется только видеопоток по домашнему интернет-каналу от 10 Мбит/с.


Более 2,5 миллионов игроков в месяц используют облачную игровую платформу Playkey. В штате Playkey работает свыше 45 профессионалов в R&D, а партнёрские соглашения заключены с такими игровыми издателями как Ubisoft, Bethesda, Namco, 2K, Blizzard, Capcom и Wargaming. Ранее проект Playkey привлек $2.8 млн. инвестиций от крупного европейского венчурного фонда. По итогам проведенной в ноябре 2017 года ICO-кампании, проект собрал свыше $10,5 млн для разработки децентрализованного P2P-решения Playkey.