Топ-7 криптовалют, которые выиграют от миллиардов инвестиций в Blockchain для бизнеса

Запись в блоге разместил пользователь ELECTUS_CRYPTO, 11 сен 2018.

Социологические исследования показывают, что большинство крупных мировых компаний в 2019 году готовы инвестировать в общей сложности сотни миллионов долларов в разработки на блокчейне. 2019 может стать годом бума коммерческих блокчейнов. Часть инвестиций будут осваиваться через интеграцию уже известных публичных блокчейнов, криптовалюты которых торгуются на биржах. Это должно позитивно сказаться на их инвестиционной привлекательности. Попробуем разобрать, о каких суммах идет речь и какие криптовалюты имеют лучшие шансы получить щедрый кусок от этого пирога.

Ажиотаж вокруг криптовалют в 2017 году и крах их стоимости в 2018 преподали важный урок экономики тысячам начинающих инвесторов и трейдеров. Однако для мировой экономики этот бум не прошел бесследно. Он дал мощный толчок для технологии блокчейн - одного из прорывных новаций последнего десятилетия. Все больше мировых компаний тестируют возможности блокчейна и готовы инвестировать в разработку. Согласно исследованию аудиторской компанииDeloitte, которая провела опрос 1050 менеджеров фирм с годовым доходом не менее $500 млн, 23% из них в 2019 году готовы инвестировать в децентрализованные приложения (dApps) от $5 млн до $10 млн. Еще 16% готовы вкладывать более $10 млн и 30% - до $1 млн. Исследование проводилось среди компаний из США, Китая, Франции, Германии, Великобритании, Мексики и Канады.

Характерно, что совсем не планируют блокчейн-инвестиций лишь 5% опрошенных менеджеров. 59% респондентов при этом считают блокчейн революционной технологией, способной улучшить бизнес-процессы и увеличить доходы.

Ранее также был опубликован отчет другого крупного аудитора KPMG, в котором говорится, что за шесть месяцев 2018 объем инвестиций в блокчейн-компании в США в два раза превзошел показатели за весь 2017 год.

Даже если посчитать только 1050 компаний, принявших участие в опросе Deloitte, и взять за сумму среднего чека на инвестицию в $2-3 млн, .то в 2019 отрасль привлечет $2-3 млрд. С учетом компаний, которые не принимали участие в опросе, речь может идти о значительно большей сумме. Некоторые исследователи ожидают, что до 2025 года инвестиции вырастут до $25 млрд.

Для инвесторов в криптовалюты такие вложения могут представлять большой интерес, поскольку новости о новых партнерствах с крупным бизнесом традиционно позитивно сказываются на капитализации криптовалют.

Electus составил рейтинг блокчейн-платформ, которые, по мнению аналитиков команды, смогут получить выгоду от партнерских программ с бизнесом.

При составлении рейтинга был взят ряд параметров, которые оценивались по шкале от 1 до 3 баллов, где:
1 - направление практически не развито/развито слабо
2 - средний показатель
3 - отлично

Бралось во внимание текущее положение дел, в связи с чем Ethereum, к примеру, получил за этот параметр низкий бал, хотя и имеет планы по решению проблематики.

Оценивались следующие важные параметры:

1. Наличие функционала для разработки децентрализованных приложений. Это ключевой параметр. Баллы за уровень развития dApps в общем рейтинге имели самый высокий коэффициент.

2.Масштабируемость.

3.Сайдчейны для бизнеса. Интересный функционал некоторых платформ, который позволяет запускать ответвления от основных сетей. Для многих компаний это может стать важным преимуществом, поскольку позволяет проводить свои собственные транзакции без “засветки” в основной сети.

4.Текущий уровень адаптации.

5.Партнерство с крупным бизнесом.


В результате аналитики ИТ-компании “Electus” получили следующие данные:

[​IMG]

Итог:

Первое место в рейтинге занял проект “Ontology” благодаря изначально “заточенности” под работу с бизнесом. Высокий средний балл был обеспечен большим количеством партнерских программ, высокой масштабируемостью, наличию сайд-чейнов и хорошими возможностями по созданию dApps.

Второе и третье место разделили Neo и Stellar. Это прекрасно масштабируемые и рабочие продукты с высокой степенью адаптации.

Четвертое и пятое место разделили между Ethereum и EOS. Многих может удивить относительно низкое место Ethereum, который является самой популярной блокчейн-платформой. Снижен общий балл был по причине низкой оценки за масштабируемость. Все мы помним историю с крипто-котятами, которые на некоторое время “положили” сеть.Cardano иWaves это относительно молодые проекты, но которые уже успели зарекомендовать себя с хорошей стороны и постоянно работают над развитием.



________________________________________________________________________

Авторская аналитика в телеграм канале t.me/ELECTUS_CRYPTO
bud230208, Kolyanov2020, Katty35 и 2 другим нравится это.
ELECTUS_CRYPTO

Об авторе

Electus - экосистема из смежных IT-продуктов, предоставляющих сервисные услуги в секторе криптовалютной индустрии.
  1. mohamad
    Браузер Netbox - это децентрализованный браузер следующего поколения, который меняет наши взгляды в Интернете. Это первый в мире браузер, который вознаградит интернет-пользователей за их деятельность в интернете. Чем больше вы просматриваете в Интернете, тем больше пользователей получают вознаграждение. Уже давно нет новостей о том, что безопасность - это главная проблема в мире интернета. Все эти коммерческие браузеры имеют слабую безопасность и низкий уровень конфиденциальности. Хакеры легко получают данные пользователей через все эти браузеры из-за их слабой природы. Netbox.browser достаточно защищен благодаря своей децентрализованной природе.
    https://netbox.global/
    Kolyanov2020 нравится это.
  2. Unclesam
    Первая российская криптовалюта Tkeycoin на пороге листинга. Купите цифровую валюту Tkeycoin вдвое выгоднее, чем на бирже. Листинг криптовалюты TKEY на международной бирже запланирован на IV квартал 2019 года. Точная дата зависит от срока интеграции с торговым терминалом площадки.Помогу купить в половину цены, помогу установить криптокошелёк. Помогу найчиться майнить без вложений.
    Tkeycoin – первая российская криптовалюта на новом блокчейне с использованием искусственного интеллекта. Ожидается выход на листинг в ближайшие месяцы, сразу после листинга курс взлетит. Платформа theycoin способна обрабатывать от полумиллиона транзакций в секунду. Блокчейн Tkeycoin также включает в себя денежную систему, маркетплейс и среду разработки.
    Kolyanov2020 нравится это.
  3. andresrodriguez
    pero ojala hubiera pa invertur menos de 1000 satos , o dies rublos
    Kolyanov2020 нравится это.
  4. FakeW
    Приветствую всех! Кто-нибудь держит в кошельке монету SPC? Сегодня наткнулся на новую биржу, которая делает раздачу этих токенов. Кто-нибудь в курсе этой биржи? Сотрудничают с Bittrex и SpaceChain
    Kolyanov2020 нравится это.
  5. aluminiy2020
    какаято сомнительная инфа, этому ресурсу я больше бы доверился https://ru.bitedition.io/news
    Kolyanov2020 нравится это.
  6. Diana-di
    ну пару из топа я бы заменила
    Kolyanov2020 нравится это.
  7. Texnic18
    Эта южнокорейская компания, согласно рекламным материалам, объединяет профессиональных трейдеров, которые зарабатывают на криптовалютных операциях, а также совершая сделки на международном валютном рынке при помощи ботов. Собственно, разработка программного обеспечения – это важнейший вид деятельности. Трейдеры компании инвестировали в эксклюзивное программное обеспечение более $2 000 000. Теперь на их вооружении находятся новейшие системы искусственного интеллекта, помогающие в сборе, анализе, отслеживании необходимой информации.

    Еще одним примечательным фактором является прозрачность компании: речь идет не о лозунгах, к которым мы так привыкли, а об отчетности – в личном бэк-офисе вы можете в режиме реального времени отследить работу роботов, проследить транзакции, убедиться в том, что торговля ведется успешно, какие сделки совершаются.

    На сегодняшний день FX Trading Corporation включает 4 корпоративных офиса, в которых работают 23 профессиональных трейдера. В инвестиционном плане постоянно проект расширяет сферу влияния и сейчас уже развивается в 60 странах мира.

    https://office.fxtradingcorp.com/signup/148393vpeoun5..
    Kolyanov2020 нравится это.
  8. NoTPr0
    Обзор криптовалюты и блокчейна Waves https://btcindex.ru/blog/waves-review
    Kolyanov2020 нравится это.