«Кит» рассказал, как потерял 9000 биткоинов и майнинг-ферму

Тема в разделе "Негативный опыт", создана пользователем admin, 14 июн 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Знаменитый китайский биткойн-трейдер, Джао Донг, недавно поделился историей о том, как он впервые стал торговать на биткойн-рынке, какие потери понес, и своими взглядами о спекуляциях на рынке криптовалют.


    Джао Донг, основатель DFUND, известен, как один из крупнейших в Китае внебиржевых трейдеров. Тем не менее, как выясняется, его карьера трейдера чуть было не довела Мистера Донга до попытки суицида.

    В опубликованном изданием Weixin интервью Джао Донг поделился тем, как впервые вышел на крипторынок примерно с 10 миллионами юаней (около 1,58 миллионов долларов). Он «последовал бычьему тренду», который привел Джао Донга к крупной позиции с большой долей заемных средств. В результате, в один день потеряв 9000 биткойнов, Джао Донг обнаружил, что должен 60 миллионов юаней (около 9,5$ миллионов долларов) друзьям, чьими активами он неформально управлял. Несмотря на первое отчаяние, Джао Донг принял решение продолжать упорно бороться.

    Джао Донг также рассказал о потере «около 150 миллионов юаней (почти 23,7 миллиона долларов)» из-за своего решения открыть «одну из крупнейших [Биткойн] майнинг ферм в [Китае] накануне медвежьего сезона 2014-го года.

    Джао Донг утверждает, что его майнинговые мощности располагались в Шаньси, Внутренней Монголии, Сычуане и Шэньчжэне. Вследствие снижения цены на биткойн, существенных организационных расходов и растущих выплат кредиторам, по словам Джао Донга, «добыча биткойнов не окупала даже счета за электричество».

    В 2015-ом году, как сообщает основатель компании, он был вынужден ликвидировать майнинговую ферму, выручив всего 3 миллиона юаней (474000 долларов) за оборудование, которое изначально стоило ему 50 миллионов юаней (8 миллионов долларов).

    Анализируя собственный опыт, Донг подчеркивает, что управление рисками является самым важным для трейдера, цитируя Марка Цукерберга: «Не рисковать – это самый большой риск. Приключения плюс контроль над рисками – это идеально».

    Несмотря на подъемы и падения, Джао Донг описывает Биткойн «как нечто гораздо большее, чем просто технологию», добавляя, что биткойн «внесет серьезный вклад в историю человечества… Биткойн впервые в истории человека использует технологии, чтобы обеспечить неприкосновенность и незыблемость частной собственности».
     
  2. Dorian_Kim

    Dorian_Kim новичок

    Странно, как тогда можно стать проффесионалом, если не инвестировать?? Человек немного сам себе противоречит