Банк обслуживающий стаблкоин Tether может обанкротиться

Тема в разделе "Самое важное", создана пользователем admin, 3 окт 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Банк Noble Bank из Пуэрто-Рико, предположительно обслуживающий счета компании Tether, находится под угрозой закрытия из-за проблем с финансированием, сообщает блог Modern Consensus со ссылкой на собственные источники. Финансовая организация оказалась в затруднительном положении из-за влияния рынка криптовалют.

    Банк безуспешно пытался найти поддержку в Tether, уверяют источники. Они отметили, что если компания не получит необходимое финансирование в ближайшие несколько дней, она будет закрыта. Также проблемы могут быть и у Tether, так как недавно один из держателей USDT попытался продать десятки миллионов токенов, но не смог найти покупателя.

    В марте 2018 г. исследовательский отдел биржи BitMEX сообщил о том, что счета Tether обслуживает пуэрториканский Noble Bank. Токен USDT с капитализацией в $2,8 млрд находится на восьмом месте в списке крупнейших криптовалют по этому показателю.

    Ранее портал Modern Consensus написал о планах стартапа Circle приобрести биржу Poloniex. Это произошло за несколько недель до сделки.

    Возможно, текущее падение курса связано с этой новостью.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Такая новость может привести к краху биткоина, если это не фейк.

    Банк сам не маленький, 6 по активам в Польше.
    https://pl.wikipedia.org/wiki/Getin_Noble_Bank

    Последняя информация которая по нему есть это понижение рейтина с BB- до B+, что относится к категории "В высокой степени спекулятивные". Для сравнения у многих украинских банков сейчас рейтинг CC, означающий "Близки к дефолту", у российских банков рейтинги BB- или BB+, что ненамного лучше. То есть для падения банк еще должен сделать пару шагов. А столь громкая новость может быть высосана из пальца.

    Я перемещаю тему в важные, будем наблюдать. Если дело действительно плохо, считаю, что до 50% криптоактивов надо продать.

    Но новость очень похожа на фейковую. А если рынок накачивают фейковыми новостями, то напротив, возможен резкий памп.
     
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Если рухнет это чудовище то думаю битку будет все равно ... наоборот будет паника все будут тезеры лохам сдавать и курс вырастет.
     
  4. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    Все это крайне серьезно. Одно дело, если проблемы у банка Noble Bank имеют чисто финансовое происхождение. Тогда они могут быть перекрыты переброской средств из иных банков, которые обслуживают Tether. Иное дело, если проблемы вызваны вмешательством правоохранительных органов США.

    Ключевым моментом в этой истории, на мой взгляд, есть то, что банк является пуэрториканским. Поскольку территория Пуэрто-Рико находится под полным управлением США, то на эту территорию распространяются юрисдикция США. Вспомним, что в декабре прошлого года SEC направила несколько судебных повесток в адрес Tether Ltd, которая их банально проигнорировала. Вместе с тем расследование в отношение Tether не было прекращено и возможно только сейчас с помощью пуэрториканского Noble Bank нашли путь "достучаться" до компания Tether Ltd.
     
    admin нравится это.
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Сейчас заметил, что Tether вообще пропал из листинга worldcoinindex.com, хотя утром там был.

    А эпопея с Тезером уже год длится. И судя по тому, как администрация реагирует на запросы властей, у них не все чисто. В любой момент петух может клюнуть как и в истории с Силкроадом.
     
  6. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну тут он стоит https://coinmarketcap.com/currencies/tether/ на своем 8 месте.

    А так если у кого они завалялись лучше их думаю продать от греха подальше ...
     
  7. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    Теперь пару слов о позитиве Тезера. Чтобы там ни было, но проект Tether явился родоначальником нового направления среди криптовалют - стейблкоинов и длительное время имел ошеломляющий успех. Кстати, если интересно, главным архитектором Tether считается Андрей Замовский. Ныне Андрей ушел из этого проекта и является CEO компании Ambisafe и часто выступает с интервью. Активно участвовал в разработке Tether и участник группы белых хакеров White Hat Алексей Матиясевич, интересные интервью с которым можно почитать здесь и здесь.

    Какие-то подковерные игры. Интересно, а кому принадлежит сайт worldcoinindex.com? На coingecko тоже непонятки: наряду с традиционным рейтингом (номер 8) по капитализации есть еще новый сайтовский рейтинг под названием "Gecko Rank", по которому Tether опустили до 223 позиции.
     
  8. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    Биржи Poloniex и Bitfinex теряют свои биткоины
    За прошедшие несколько дней участились случаи снятия Bitcoin (BTC) с кошельков бирж, вызвав беспокойства крипто-сообщества о безопасности и будущих намерениях рынка.

    Биржа Poloniex с начала августа лишилась 50% BTC в своем криптовалютном кошельке. По состоянию на 21 сентября баланс кошельков Poloniex упал с 7120 BTC примерно до 4900 BTC и падает дальше. В то же время баланс кошелька с холодным хранением Bitfinex снизился с 212 000 BTC до примерно 152 000 BTC. Однако это касается не только биткоина, недавно пользователь твиттера Marshall Long написал, что 22M $ USDT были сняты с кошелька биржи Poloniex и переведены на биржу HuobiGlobal. Ранее на бирже Poloniex уже случались значительные внезапные снятия средств, но на этот раз перевод средств совпадает с неопределенностью, которая существует на рынке в отношении монеты Tether (USDT).

    Спекуляции, связанные с этими событиями, говорят о недоверии к биржам, которые содержат значительные суммы USDT. Тем не менее, Poloniex имеет небольшой кошелек USDT, и ее проблема также связана с передачей контроля компании Circle. Биржа намерена изменить свою модель работы, осуществляя делистинг монет, а также удаляя маржинальные и кредитные продукты. Возможно, средства перемещают трейдеры, которые полагаются на эти продукты. Внедрение стабильной монеты USDC также может изменить торговлю Poloniex и повлиять на перемещение активов на другие биржи из-за строгих требований к раскрытию информации и процедур KYC.

    Биржа Poloniex продолжает получать отчеты пользователей о потере монет, замороженных счетах и проблемах со снятием средств. Также участились случаи перебоев в работе биржи. Кроме того, значительно снизились объемы торгов Bitcoin, что указывает на то, что пользователи отдают предпочтение более новым биржам.

    Источник
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Возможно переводят на другие, более безопасные биржи. Либо появляются национальные биржи по мере легализации криптовалют. Причем не понимаю чем это плохо для рынка, вот если бы они фиат выводили.
     
  10. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Сегодня битфиникс отписался что у них мол все тип-топ. Но почему то люди им неверят.
     
  11. Braggart

    Braggart новичок

    Потому что люди привыкли кушать информацию без разбора. Новостной фон у битфинекса крайне негативный, но правильно они отписались "мы платежеспособны, готовы обеспечить каждую единицу USDT, и все статьи противоположного мнения на Medium этого не изменят". Хотя уже появляются и новые стейблы, правда пока толка нет.
     
  12. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А как они могут гарантировать платежеспособность этого чуда. Он же вроде по документам не им принадлежит.
     
  13. denisn23

    denisn23 новичок

    Обязательно продовайте, мы купим а как подрастет вам и продадим,все новости которые выходят в массы уже давно отыграны это не форекс,если и мониторить эту ситуацию то не по новостям) обьемы нужно смотреть да ещё и на менутках или алярмы ставить на обьемы) И вообще какой балван сидит в тизере?) биток да, фиат да но частично и то для ведер, альты да но если опыта нет то только альтовый профит а всё остальное в битке, примерно так - 50% в битке, 30% в фиате для ведер на возможные сквизы битка, и 20% в битке для закупки падающих альтов или афтершока, а профит альтовый в лонг
     
  14. Braggart

    Braggart новичок

    Они с венчурным Tether занимаются USDT, так что по "документам" они как раз и принадлежат битфинексу. А обеспечивать каждую копейку криптовую должны копейкой из своего капитала. Нет – инфляция и крайне непонятная ситуация.
     
  15. laihp

    laihp новичок

    Конкретно сейчас сильно никто не растроится, если что-то с Тизером случиться, уже есть коины, которые готовы встать на его место, даже думаю к лучшему будет. На место старого приходит новое, более современное, с учетом ошибок.
     
  16. Braggart

    Braggart новичок

    Что же будет с активами, которые останутся в USDT? Их же просто огромное количество, расстроившихся будет Очень много. Тут даже не помогут другие стейблкоины ))
     
  17. laihp

    laihp новичок

    хз как это работает, может говорю глупость, но если обслуживается банком, должно быть застраховано)