TrueUSD (TUSD) - стейблкоин, американский конкурент Tether

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем admin, 8 окт 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    TrueUSD - это относительно новый стейблкоин с юрисдикцией в США. К 2018 году успел укрепиться на рынке - 33 место по капитализации - став главным конкурентом Tether (и заменой, в случае краха Tether).

    TrueUSD TUSD стейблкоин, американский конкурент Tether

    На данный момент существует два работающих стаблкоина: USDT (Tether) и TUSD (TrueUSD). Предыдущие попытки, как Steem Dollars и NuBits с треском провалились.
    TrueUSD, как и Tether, предлагает держателям токенов полный залог и юридическую защиту для выкупа TrueUSD за доллары США. Договор заключается с TrueCoin LLC (юрисдикция США).

    Компания TrueCoin LLC сотрудничает с зарегистрированными трастовыми компаниями и банками для надежного хранения средств, причем сам блокчейн TrueUSD и обслуживающий его софт никак не взаимодействует с обеспечительными счетами в банках. При покупке токенов TrueUSD в как бы открываете счет в банке на аналогичную сумму в долларах.

    Преимущества TrueUSD
    • Законная защита: эскроу-счет подлежит регулярному аудиту и соответствует всем установленным правилам.
    • Возможность погасить токен за USD: любой пользователь с подтвержденной учетной записью имеет право выкупить TrueUSD за доллар США.
    • Надежное управление средствами: установленная схема позволяет напрямую обменивать доллары на счете, команда не допускается к нему. Они подключают к сети из партнеров (банков и т. д.) для покупки или выкупа TrueUSD. Это уменьшает риск контрагента.
    • Полное обеспечение: каждый TrueUSD всегда полностью обеспечен долларом США, который хранится на счетах. Публичные смарт-контракты для эмиссии TrueUSD регулируют это.
    • Регулярный аудит: проверки публикуются регулярно и проходят постоянный профессиональный независимый аудит (в отличии от Tether, который уклоняется от аудита и был заподозрен в манипулировании крипторынком).
    Пока доступны только доллары США, но планируется подключить и другие популярные валюты, а также драгоценные металлы, акции и другие активы. Токен уже торгуется на крупнейших биржах, как Бинанс и Биттрекс.

    Важно: компания не гарантирует права на выкуп или обмен TrueUSD на доллары США, что прямо указано в лицензионном соглашении.

    Впрочем, юрисдикция США явно надежнее, чем юрисдикция Британских Виргинских островов, где зарегистрирован Tether, хотя и менее анонимна, т.к. вынуждена соответствовать законам по борьбе с отмыванием денег.
     
  2. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Збс токен, активно пользуюсь им наряду с PAX и USDC. Есть правда один подводный камень, если есть какие то подозрения к вашему адресу, его могут локнуть.
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так они все такие, централизованные стейблкойны )) по этому параметру он ни от PAX ни от USDC ничем не отличается. И с джемини та же фигня.
     
  4. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Если хочешь децентрализованный, то почитай про DAI. Идея неплохая, но крупные биржи его упорно игнорируют.
     
  5. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    я в курсе, но он тоже неидеальный )) старенький и нераскрученный, со своими проблемами. А то этого страдает ликвидность, а она важнее ))