Lightning Labs запускает настольное приложение в сети Bitcoin

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 25 апр 2019.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Lightning Labs, одна из крупнейших биткойн-компаний, стоящая за грядущей технологией масштабирования lightning, выпустила свое первое настольное приложение на цепочке биткойнов.

    Раньше настольное приложение работало для биткойн-тестнета - представьте себе, что фальшивые биткойны использовались для опробования программ - но это приложение впервые работает в биткойн-сети, то есть пользователи могут использовать его для отправки и получения реальной криптовалюты. Примечательно, что приложение «не связано с хранением», что означает, что пользователи могут контролировать свои биткойны.

    В блоге, посвященном новому приложению, написанном разработчиками Lightning Tankred Hase и Valentine Wallace, объясняются:
    Сегодня другие приложения работают с настоящей биткойной, включая Bluewallet, Zap и Zeus. Но Lightning Labs, первоначально созданная создателями Lightning, возможно, является крупнейшей компанией, которая выпустила приложение для биткойн-мейннетов.

    Приложение работает на устройствах MacOS, Windows и Linux.

    Разработчики, раскрывающие приложение, быстро заметили, что, хотя это приложение для основной сети, оно все же предназначено для «продвинутых пользователей», которые хотят опробовать технологию подающих надежды. Существует риск потерять деньги при отправке на то, что остается незаконченной технологией.

    Другая важная часть релиза - это то, что за кулисами настольный компьютер использует «Neutrino», технологию «легкого клиента», которая требует, чтобы пользователи загружали гораздо меньше блокчейна биткойнов, чтобы убедиться, что транзакции реальны. Хотя существуют и другие технологии легких клиентов, Neutrino более приватен (хотя некоторые разработчики, как известно, спорят о недостатках протокола).

    Заглядывая в будущее, Lightning Labs планирует выпустить релиз для мобильных устройств в будущем.

    В блоге объясняется, что у Lightning Labs также есть планы по переходу на мобильные устройства.
     
    XCoinX нравится это.