Южная Корея может ввести налог на прибыль от сделок с криптовалютами

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 28 май 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Министерство экономики и финансов Южной Кореи готовит поправки к Закону о подоходном налоге, согласно которому сделки с криптовалютами, а также прибыль от майнинга будут облагаться налогом.
    По данным местных СМИ, закон также будет касаться прибыли, полученной при проведении первичных размещений токенов (ICO). Возможно, это смягчит отношение страны к ICO и даст им «зеленый свет», так как этот метод привлечения средств до сих пор запрещен в Южной Корее.

    Сложность заключается в отсутствии четкого определения «прибыли» при совершении криптовалютных транзакций. В своем предложении Министерство указало, что речь идет «о налоге на прирост капитала или другие налоги на доходы отечественных и иностранных инвесторов при передаче виртуальных активов». Однако до сих пор неясно, может ли прибыль, полученная от сделок с криптовалютами, приравниваться к прибыли от других активов, например, акций и недвижимости.

    Министерство финансов Южной Кореи рассматривало возможность введения 20% налога на доходы с криптовалют еще в начале этого года. Несмотря на то, что налоговое законодательство в отношении криптовалют в стране только начинает формироваться, полгода назад Национальная налоговая служба Южной Кореи (NTS) взыскала с биржи Bithumb около $70 млн, обвинив ее в том, что биржа не удержала с иностранных клиентов налоги на прибыль с криптовалютных транзакций.
     
  2. Saison

    Saison новичок

    Им грех жаловаться, зп большие, инфраструктура, развитые медицина и прочее. За это можно платить
     
  3. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    За что именно? Для этого должна быть и проработана законодательная база полностью, а не только заплати налоги и живи спокойно.