19 марта в Украине пройдет конференция Blockchain Conference Kyiv. Основной задачей конференции, как указано в пресс-релизе, является поддержка мирового тренда развития сервисов, использующих концепцию распределенного реестра, а также закрепление за Украиной звания пионера по внедрению блокчейна в сферу государственного управления. Как рассказали организаторы мероприятия, на этой встрече будут присутствовать специалисты в области финансовых технологий и криптовалют, инвесторы, юристы, а также политики и общественные деятели. На киевскую конференцию также приглашаются FinTech-стартапы, для которых это событие, по словам организаторов, является отличной возможностью заявить о себе. Мероприятие будет проводиться в два потока. Первый – для опытных и начинающих, и второй – технический workshop (мастер-класс по блокчейн-программированию). Спикеры Blockchain Conference Kyiv 2016 познакомят пользователей криптовалюты с основами технологии блокчейн, покажут, как и на чем могут зарабатывать проекты в сфере финансовых сервисов и технологий, а также представят открытые FinTech-платформы. Кроме этого, на конференции будет создана постоянно действующая выставочная зона. Одной из главных тем Blockchain Conference Kyiv 2016 станет внедрение блокчейна в сферу государственных закупок. Кроме этого участники обсудят программирование криптовалют, успешные блокчейн-сервисы и умные контракты. Среди спикеров конференции — глава наблюдательного совета Национального депозитария Украины Роман Сульжик, советник Администрации президента Украины Давид Кизириа, основатель Distributed Lab Павел Кравченко, основатель медиа-агентства Gesellberg Cryptofinance Антон Кобринец, один из основателей Биткоин-Ассоциации Украины Михаил Чобанян, и многие другие. Официальная информация: http://blockchainconf.org/ Страница мероприятия в Facebook: https://www.facebook.com/events/520827838123769/
Украинцы молодцы! Уже на государственном уровне блокчейн внедряют, хоть какие то позитивные новости оттуда.
Да как то нет. Но схемы пойму. Да и говорить будут на русском. Ибо они там по украински не поймут друг друга.
Странная логика ) Просто сейчас Украина в своей политике оглядывается на Запад и это хорошо. Лучше брать пример с цивилизованных стран, чем с африканских племен или Северной Кореи, как это все чаще делает Россия. Если они делают хорошее дело зачем опошлять?
Председатель набсовета Нацдепозитария Украины Роман Сульжик рассказал о своем видении будущего Bitcoin в своём выступлении на Blockchain Conference Kiev: Любая финансовая инновация, по мнению Романа, всегда приводила к образованию пузырей. На протяжении всей истории изобретение чего-то нового, например, бумажных денег, векселей, акций, сопровождалось искусственным ажиотажем. Тем не менее, многие инновации, в том виде, в котором они изначально появились, не дожили до наших дней. И криптовалютную революцию, которая будет проходить ближайшие 50-100 лет, ждет похожая участь. «Bitcoin особенный, потому, что это первая криптовалюта. Но ведь первые бумажные деньги до нас не дожили», – комментирует Сульжик. логика у него конечно же железная и своеобразная)))