Список криптокошельков, не блокирующие средства из-за санкций

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем admin, 25 май 2022.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Trust Wallet
    Криптовалюты: 160 000+ монет и токенов на 53+ блокчейнах
    Платформы: Android, iOS
    Официальный сайт: https://trustwallet.com/ru/

    Мультивалютный мобильный кошелек. Хотя Trust Wallet относится к экосистеме централизованной биржи Binance, это некастодиальный кошелек. Ключи хранятся под контролем пользователя. Можно торговать из приложения на платформе Binance DEX, хранить NFT-токены, осуществлять стейкинг PoS-криптовалют, подключаться к DeFi приложениям. Для использования кошелька не требуется верификация (документы, селфи и т.д.). Открытый исходный код Trust Wallet представлен на Github и может быть проверен любым желающим.



    Bitcoin Core
    Криптовалюты: только Bitcoin
    Платформы: Windows, macOS, Linux
    Официальный сайт: https://bitcoincore.org/

    Самый первый кошелек для биткоина. Отличается непревзойденным уровнем безопасности и надежности. Его недостаток – потребуется много времени и свободного места на диске, так как программа для работы должна загрузить на компьютер весь блокчейн (около 400 Гб). После того, как синхронизация завершится, можно приступать к использованию кошелька. Такое решение называется «толстым» или «тяжелым» кошельком и обеспечивает максимальную надежность, так как при работе с транзакциями минимизируется взаимодействие с внешними серверами.


    Wasabi
    Криптовалюты: только Bitcoin
    Платформы: Windows, macOS, Linux
    Официальный сайт: https://wasabiwallet.io/

    Основная особенность, которая делает этот кошелек таким востребованным, заключается в возможности отправки анонимных транзакций по технологии CoinJoin. Также кошелек интегрирован с Tor, поэтому конфиденциальность всех операций действительно на максимальном уровне. Даже при анонимизации транзакций кошелек не требует доверять ему какие-либо данные; Wasabi координирует процесс объединения входов участников в одну транзакцию, но не может ни украсть монеты, ни определить, какие выходы принадлежат к каким входам.


    Atomic Wallet
    Криптовалюты: 300+
    Платформы: Android, iOS, Windows, macOS, Linux (Ubuntu/Debian/Fedora)
    Официальный сайт: https://atomicwallet.io/

    Мультиплатформенный кошелек с открытым исходным кодом. Предоставляет возможность не только хранения, но и стейкинга активов, а также систему членства для владельцев нативного токена AWS. Использование сервиса полностью анонимно. Проверка KYC или верификация карты могут запрашиваться только сторонними сервисами, как, например, при покупке криптовалюты с банковской карты. Доступ к кошельку осуществляется по вводу пароля, что дает дополнительный уровень защиты.


    Exodus
    Криптовалюты: 150+
    Платформы: Android, iOS, Windows, macOS, Linux
    Официальный сайт: https://www.exodus.com/

    Установив кошелек Exodus на ПК и на мобильный телефон, можно синхронизировать их между собой и пользоваться по ситуации тем вариантом, который в данный момент удобнее. Кроме того, поддерживается подключения аппаратного кошелька. Есть встроенный моментальный обменник криптовалют. Удобно отслеживать соотношение и стоимость своего инвестиционного портфеля. Интерфейс простой и доступный как для начинающих, так и для опытных пользователей криптовалют.


    Binance Chain Wallet
    Криптовалюты: токены на Binance Chain, Binance Smart Chain и Ethereum
    Платформы: браузеры Chrome, Firefox
    Официальный сайт: https://docs.binance.org/smart-chain/wallet/binance.html

    Криптовалютный кошелек в виде расширения, ориентированный на работу с децентрализованными протоколами. При установке кошелька пользователь задает пароль для входа и сохраняет сид-фразу. Этот кошелек может быть подключен к бирже Binance для перемещения средств на ее аккаунт или обратно. Сам кошелек при этом остается децентрализованным и автономным, за сохранность средств на нем отвечает только владелец.


    Trustee
    Криптовалюты: 1200+
    Платформы: Android, iOS
    Официальный сайт: https://trusteeglobal.com/ru/

    Децентрализованный кошелек Trustee Wallet предназначен для мобильных устройств и оснащен встроенным обменником; ввод и вывод на карту/с карты осуществляется через партнерские обменные сервисы. При этом можно выбрать предложение с наиболее выгодным на текущий момент курсом. Для работы не требуется регистрация или верификация, работает круглосуточная техническая поддержка.


    Jaxx
    Криптовалюты: 100+
    Платформы: Android, iOS, браузер Chrome, Windows, macOS, Linux
    Официальный сайт: https://jaxx.io/

    Некастодиальный криптовалютный кошелек, который тоже не заблокирует активы из-за санкций, потому что не сможет этого сделать в силу своей децентрализованной природы. Из кошелька доступно взаимодействие со сторонними системами обмена, такими как Simplex и Changelly, но их использование снижает уровень анонимности. Удобное отслеживание портфолио и состояния рынка.


    MathWallet
    Криптовалюты: все на 99+ блокчейнах
    Платформы: Android, iOS, браузер
    Официальный сайт: https://mathwallet.org/ru-ru/

    MathWallet отличается поддержкой очень большого числа активов, а также мультиплатформенностью. Можно пользоваться им практически любым удобным способом с телефона или компьютера. Есть собственный токен MATH и инструменты получения пассивной прибыли, а также множество других возможностей – от своего блокчейна до системы запуска гивов в Twitter.


    TokenPocket
    Криптовалюты: все на 99+ блокчейнах
    Платформы: Android, iOS, браузер
    Официальный сайт: https://www.tokenpocket.pro/

    Удобный и безопасный некастодиальный кошелек с высоким уровнем прозрачности и обширным функционалом – интегрированный обменник криптовалют, акселератор «застрявших» транзакций, доступ к десяткам популярных DeFi приложений и мн.др. Кошелек не поддерживает фиатные деньги, только криптоактивы. Не требует подтверждения личности.
     
  2. JimmiCorn

    JimmiCorn новичок

    Кто нибудь знает кошелек, где внутри можно обменивать на небольшие суммы? у того же Exodus минималка на обмен чет не всегда приятная
     
  3. dan738

    dan738 новичок

    полезный список!!!
     
  4. probiotuk

    probiotuk новичок

    Да, спасибо за важную информацию.