Почему медвежий рынок больше подходит для майнинга?

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем о майнинге Zeus, 30 июл 2022.

  1. о майнинге Zeus

    о майнинге Zeus новичок

    Когда наступает медвежий рынок, все производители майнеров корректируют цены на майнеры на определенный процент. С одной стороны, потому что рынок определяет цену. Продавец начинает политику снижения цен, когда предложение меньше спроса. С другой стороны, стоит учитывать реальный доход майнеров. Ведь цена добытых монет упала. Чтобы сократить период окупаемости майнеров, мы можем только снизить затраты, которые майнеры должны инвестировать в покупку майнеров. Поэтому одним из преимуществ покупки майнеров на медвежьем рынке является их дешевизна.
    Помимо цены валюты, еще одним важным фактором, влияющим на заработок майнеров, является сложность майнинга. Когда наступит медвежий рынок, энтузиазм майнеров к майнингу будет не таким высоким, как на бычьем рынке, и скорость роста хешрейта всей сети также замедлится, а это означает, что трудный период адаптации относительно затянется. Тогда майнеры смогут добывать стабильное количество монет в течение длительного времени.
    Еще один момент, который следует учитывать, заключается в том, что если вы не уверены, идет ли речь о бычьем или медвежьем рынке, или если бычий рынок только начался, и вы не знаете, когда он закончится, нужно ли вам ждать, пока медвежий рынок для запуска майнеров? Если вы уже занимаетесь майнингом, то можно подождать, а если вы не занимаетесь майнингом, то лучше взять часть средств, например 10%, 20%, участвовать в виде фиксированных инвестиций, чтобы вы может иметь чипы в ваших руках. В противном случае, если бычий рынок продолжится еще год, вы обнаружите, что ваши затраты на майнинг были возмещены в том году, когда вы ждали, а взамен была получена чистая прибыль. В ожидании вашего участия в майнинге через год вы обнаружите, что сложность майнинга также увеличивается, и было добыто меньше монет. Другие начали получать чистую прибыль, а вы все еще на пути к возвращению к своему первоначальному капиталу.
    Также есть два лучших момента времени для участия в майнинге: майнинг головы и ожидание стабильности перед участием. Поэтому мы рекомендуем пользователям-членам инвестировать большую часть своих средств, например, 80% и 90%, в основной майнинг валюты, такой как майнеры биткойнов, а оставшиеся средства — в участие в относительно надежных головных майнингах.
    Как правило, будь то медвежий рынок для покупки майнеров или бычий рынок для покупки майнеров, это своего рода рискованная инвестиция. Поэтому, прежде чем инвестировать, люди должны больше понимать принцип прибыли и делать выбор, исходя из своей реальной ситуации, чтобы в нужное время принимать наиболее разумные решения.