Украинский банк будет работать на Blockchain

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Andriyan21, 23 май 2016.

  1. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    Крупнейшие банки мира рассматривают возможность использования технологии Blockchain в сфере финансов. Более 40 банков уже создали консорциум R3 чтобы объединить свои усилия и создать прототип распределенного реестра для финансовых учреждений.

    В Украине в скором времени тоже может быть представлена Blockchian-система для финансовых учреждений. Более того, украинские разработчики из Distributed Lab собираются реализовать этот проект «финансовый интернет» в одном из украинских банков уже через три месяца.

    Финансовый интернет строится на базе Blockchain-системы Infra, которая представляет собой протокол для отправки сделок, достижения соглашений по балансу счетов и децентрализованной торговли. Система не содержит встроенной криптовалюты, а значит, подразумевает обращение фиатных денег.

    Если в украинском банке будет запущена система «финансового интернета», это будет первый банкинг на Blockchain.

    В рамках системы банки и финансовые институты смогут обходиться без майнеров и валидаторов и самостоятельно верифицировать транзакции своих вкладчиков. Также в процесс проверки могут быть вовлечены регуляторы. В зависимости от типа транзакций и субъектов, которые участвуют в сделке, могут быть использованы различные способы достижения консенсуса.

    Протокол связи между финансовыми структурами является открытым. Благодаря этому будет гораздо проще устанавливать финансовые отношения. Кроме того, криптография и технология Blockchain позволяют ускорить заключение сделок и повысить их прозрачность. Кроме того, станет возможной децентрализация торговли и обмена валют.

    Проект создает новый инвестиционный рынок, новую парадигму банкинга и понятную регуляцию.
     
    WorldTank нравится это.
  2. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Украинским банкам сейчас уже ничего не поможет
     
  3. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    как по мне так в украине похоже со следующего года цивилизация настанет и кремлевская раша локти кусать себе будет))
     
  4. Пока не вижу цевилизацию
     
  5. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Ты походу вообще новости не смотришь...
     
  6. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    да я перестал их смотреть когда чуть со смеху не умер в декабре услыхав что в начале 2016 года нефть будет стоить 20$, а за бакс 120-200 рупий давать будут
    и главное все аналитики в один голос это подтверждали

    с тех и не смотрю новостные комедии ...только "камеди клаб" :D
     
  7. WorldTank

    WorldTank новичок

    если америка плотно залезет на украину, то биткоин точно продвинется у них
     
  8. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    биткоин то продвигается через терминалы оплаты уже как год

    такими тэмпами ради эксперимента могут и биткоин сделать нацвалютой)))