33 миллиона взломанных паролей от аккаунтов в Twitter продаются за биткоины

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Romero, 10 июн 2016.

  1. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Список товаров, предлагаемых к продаже в даркнете, пополнился базой данных, содержащих более 32,8 млн похищенных паролей от аккаунтов в Twitter. Злоумышленник, называющий себя Tessa88, требует за свой товар 10 биткоинов.

    Об этом сообщил сегодня, 9 июня, специализирующийся на вопросах безопасности сайт Leaked Source. Утверждается, что данные были похищены напрямую у пользователей, большинство из которых используют российские сервисы.
    [​IMG]
    Leaked Sourced получили копию списка от пользователя Tessa88, которого также связывают с недавней попыткой продать 100 млн паролей от российской социальной сети VK.com. Пользователь с тем же псевдонимом занимался торговлей аккаунтами на MySpace, LinkedIn и Tumblr.

    В некоторых публикациях Tessa88 фигурирует как «русский торговец». Хакер объявил о распродаже в зашифрованном чатруме 7 июня. Согласно информации от торговца, база данных была получена ещё в 2015 году.

    Leaked Source также сообщает, что редакция издания связалась с 15 пользователями, упоминаемыми в списке, и все они подтвердили подлинность паролей.

    Эксперты предполагают, что пароли не были зашифрованы или хешированы, а это означает, что, скорее всего, они были украдены напрямую у пользователей. Вероятно, информация была собрана при помощи вредоносных программ на компьютерах пользователей.

    В отчете издания сообщается:

    Топ-20 наиболее популярных паролей выглядит следующим образом:

    [​IMG]

    Напомним, ранее на этой неделе прошла информация о продаже базы данных с информацией о более чем 100 млн аккаунтов социальной сети ВКонтакте. Запрашиваемая сумма при этом оказалась достаточно скромной – всего один биткоин. Представители российской соцсети эту информацию, впрочем, опровергли, заявив, что речь идёт о старой базе данных, которую хакеры собирали в 2011-2012 годах.

    forklog.com/33-milliona-vzlomannyh-parolej-ot-akkauntov-v-twitter-prodayutsya-za-bitkoiny/
     
  2. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    хороший хакер однако, то майспэйс,потом ВК,сейчас твиттер:)
     
  3. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    а нет это другой тот который ВК взломал хотел меньше битков, но главное что битками принимают молодцы:)
     
  4. Basta

    Basta новичок

    наверное ему Сатоши приплачивает за пиар монеты)))