Штат Вашингтон поднял цены на электричество для биткоин-майнеров

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем FanatMonet, 21 июл 2016.

  1. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Штат Вашингтон поднял цены на электричество для биткоин-майнеров
    Новости21.07.2016





    Коммунальное предприятие округа Челан в американском штате Вашингтон объявило о повышении с 1января 2017 года цен на электричество для биткоин-майнеров.

    Об этом сообщает North-West Public Radio.

    Благодаря низким ценам на электричество занятые добычей криптовалюты фирмы традиционно чувствовали себя весьма комфортно в Вашингтоне, однако решение властей округа приведет к снижению доходности и может поставить под вопрос дальнейшее пребывание некоторых из них в этом регионе.

    Как говорится в сообщении предприятия, цены на электроэнергию будет подняты для «потребителей с высокой нагрузкой». Под этим определением подразумевается ежегодное потребление как минимум 250 киловатт-часов на квадратный фут, и направлено оно непосредственно на майнинговые фермы и дата-центры, поддерживающие сетевые транзакции.

    Власти настаивают, что сразу повышение цен компании не почувствуют. Кроме того, вводится пятилетний переходный период для существующих клиентов, которые смогут показать, что сделали существенные инвестиции, а также отвечают ряду других критериев.

    Нынешнее решение властей округа нельзя назвать неожиданным. Ещё несколько лет был отмечен наплыв компаний, занимающихся майнингом биткоина, и в конце 2014 года был наложен мораторий на открытие новых фирм, попадающих под определение «потребителей с высокой нагрузкой».

    В то же время представители коммунального предприятия утверждают, что повышение цен будет справедливым и основанным на результатах многих месяцев дискуссий с представителями общественности.

    Как писал ForkLog, именно в штате Вашингтон forklog.com/desyat-udivitelnyh-ferm-dlya-majninga-bitkoinov/ одна из самых успешных частных майнинговых ферм местного предпринимателя Дейва Карлсона.

    http://forklog.com/shtat-vashington-podnyal-tseny-na-elektrichestvo-dlya-bitkoin-majnerov/
     
    BordaberryVinoly, ktulhu и WorldTank нравится это.
  2. ktulhu

    ktulhu новичок

    По моему это денежный расизм) Хоть по сути если учесть что поднимают цену для всех, а не только для майнеров, особого возмущения вызвать не должно.
     
    BordaberryVinoly нравится это.