Японская компания MandelDuck выпустила iOS-приложение Takara, позволяющее «охотиться» за биткоинами по аналогии с популярной игрой Pokemon GO. Как сообщает Cryptocoins News, помимо популярной криптовалюты игроки могут собирать т.н. «токены». Это всевозможные бонусы лояльности, скидочные купоны и другие «цифровые» активы, в том числе для онлайн-игр. Подобно биткоинам, токены можно не только собрать, но и разместить их в определенной локации для нахождения другими игроками. Получить «бонусы» невозможно без без физического нахождения в указанном месте, поскольку для этого придется ответить на ряд контрольных вопросов. Создатели Takara уверены, что бешеная популярность Pokemon GO может стать новым толчком для повышения интереса к биткоину. Тем более, что криптовалютой можно воспользоваться в реальной жизни, в отличие от виртуальных игровых персонажей. Источник
идея с игрой выгоднее чем вкладываться в рекламу или писать статьи новое поколение игроманов это будущие держатели бмткоин, так как большая часть всех интернет доходов приходится на ИГРЫ
я бы тоже в такую пошпилил,но до нас ой как не скоро дойдет,или появится супер гавенная версия с копеешным профитом.
Член координационного совета Общественной палаты по противодействию терроризму Елена Сутормина выступила с инициативой приостановить распространение популярной мобильной игры Pokemon Go на территории России. "Я бы эту игру ограничила. Надо понимать, что сервер Poremon Go находится на Западе, и закрыть его мы напрямую не можем, но до разрешения игры стоит, чтобы ее проверили служба безопасности и Роскомнадзор. Может быть, даже пока приостановить распространение этой игры, возможно, блокировать пиратские серверы и сайты, которые ее распространяют, до официального выхода. Сейчас у Роскомнадзора есть право закрывать сайты без суда, только по решению прокуратуры. Это надо активно использовать. Я бы не рекомендовала молодым людям играть в эту игру, тем более что террористы используют для вербовки как онлайн-, так и офлайн-игры", - приводит слова Суторминой агентство "Москва". В ближайшее время она намерена подготовить соответствующее заявление в прокуратуру.
Про террористов конечно в голос проорал. Терроризм прям везде. Прям пришел отвоевать башню, а на смартфоне сообщение всплывает: Что вы хотите сделать с башней? А - Отвоевать, Б - Взорвать. Самое интересное, что большинство из этих "борцов" с терроризмом, о терроризме знают только что он есть и считают, что запрет крипты, онлайн-игр и соц. сетей прямо кардинально решит проблему с ним. Там еще и разбрасывать эти токены можно - отличный маркетинг для магазинов и кафешек. Глупой и "тупой" рекламы станет меньше)
А еще террористы дышат кислородом, поэтому в целях борьбы с онными можно отравить воздух а людям продавать скафандры по паспортам. Ну чем не радикальные методы борьбы? (сарказм) Я к тому что при копаться можно ко всему, было бы желание, по сути интернет как таковой главное зло человечества ибо упрощает коммуникацию людей друг с другом
Здесь ни кто о них не говорит, так упомянули косвенно, в силу схожести проектов, что думаю не грешно Концепция очень похожа что даже слепой может это заметить и провести аналогию.
ну к этому все и идет. Пакет Яровой на это направлен. Сделать центрально-государственно-лагающую сеть которая будет позволять проверять погоду и заходить на сайт президента. Проблема Takara в том, что токены будут появляться не на пустом месте. Они будут финансироваться рекламой внутри приложения. Но это может быть как обычный баннер, а может быть просмотр ролика, от которого телефон может "взорваться" (без отсылок к терроризму). Единственно чью финансовую выгоду я вижу, так это какие-либо соц. заведения, а также непосредственно компаний размещающих рекламу в реальном мире. Проанализировав статистику они могут поставить рекламу там, где наибольшее количество людей определенной социальной категории. Или если их не устраивает цена в данном месте, они могут разместить рекламу "где подешевле", и привлечь туда с помощью токенов)
Руководство датской IT-компании Prosys ищут новые способы привлечь молодых и целеустремленных сотрудников возрастом до 25 лет. На данный момент в компании открыта вакансия сотрудника отдела телемаркетинга, которому в случае трудоустройства будут выплачивать заработную плату монетами, используемые в игре Pokemon Go или зарядным устройством Powerballs Pokemon Go. Заработная плата будет около 25 тыс. крон, что эквивалентно $3700. Если сотрудник не будет любителем поохотиться на покемонов, то он сможет получить свою зарплату на расчетный банковский счет.
наверное это не основное место работы для работника должно быть а как дополнительный заработок и его кто то в семье должен содержать.
в новостях вторые сутки крутят что в Тайланде ачался прям бум этого покемономания за играние на ходу или создание опасных ситуаций грозит штраф))) также нельзя играть за рулем))
да и у нас не отстают. Блогеру грозит до 3-х лет за ловлю покемонов в храме. Видимо вымышленные персонажи не могут поделить бабло:D
просто храм построен для одного вымешленого персонажа,а ловят других,да ещё и на храм не жертвуют! Беспредел!:D
в храме безобразничать с играми это перебор само собой! срок за это давать не стоит, а вот выпороть прилюдно это законно думаю:D
Иран первым в мире запретил Покемон гоу У Ирана, возможно, имелись некоторые религиозные причины на запрет Покемон Гоу - фетву, или религиозное постановление, которое выдавалось и против предыдущих игр с покемонами. Это объясняется тем, что религиозные лидеры страны раскритиковали идею ускорения мутации созданий, чтобы сделать их более мощными, поскольку она намекает на эволюционную теорию.