Налоговая служба США запросила данные о всех транзакциях на бирже Coinbase

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем Bot_news, 18 ноя 2016.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок


    Налоговая служба США подала запрос о предоставлении данных о всех транзакциях, совершенных на криптовалютной бирже Coinbase на протяжении двух последних лет. Об этом сообщил финансовый блог ZeroHedge.

    Данный запрос был совершен калифорнийскими правоохранителями в рамках дела о возможном уклонении от уплаты налогов,которое рассматривается судьей Жаклин Скотт Корли. В настоящий момент их интересуют данные о резидентах США, совершавших транзакции в криптовалютах в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2015 года.

    Этот случай может стать очередным прецедентом сотрудничества Coinbase с правоохранительными органами США. Ранее генеральный инспектор Федеральной налоговой службы США отмечал, что его ведомство нуждается в коренном изменении подхода к криптовалютам. Это связано с тем, что налоговой службе до сих пор не удалось разработать стратегию налогообложения биткоина.
    Coinbase не впервые становится объектом внимания американских правоохранителей. Ранее Секретная служба США (USSS) изъяла  у одного из пользователей более 25 биткоинов и, судя по всему, автоматически конвертировала их в доллары США, получив в результате $13 000.

    Источник
     
  2. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А что еще кто то с этими уродами работает? Сдадут они людей по первом звонку.
     
  3. 100bitcoins

    100bitcoins Новичок Сервисы

    Даже в такой продвинутой Америке, с ее реально работающими законами (независимо от должностей и кол-ва денег в кармане) не все так хорошо с криптовалютой....
     
  4. Nicol

    Nicol новичок

    им нужны крайние и они их нашли. Обвинили в укрывательстве от налогов. Дожмут я думаю их(
     
    Alexandr1980 нравится это.
  5. Alexandr1980

    Alexandr1980 новичок

    "Секретная служба США (USSS) изъяла у одного из пользователей более 25 биткоинов и, судя по всему, автоматически конвертировала их в доллары США" - я смотрю их копы вобще продуманы захотели забрали, захотели арестовали, захотели обвинили!
     
    Martirosian нравится это.
  6. Nicol

    Nicol новичок

    ну раз до сих пор не посадили либо отката ждут либо предъявить просто нечего!!!!
     
  7. Martirosian

    Martirosian новичок

    Думаю там было далеко не 25 Битков а минимум 3-х значное число. А копы не только их продуманы и что хотят делают. Наши им фору дадут.
     
  8. Nicol

    Nicol новичок

    это только про одного пользователя написали а сколько инфы еще умолчали!
     
  9. Martirosian

    Martirosian новичок

    Да и про этого одного пользователя верить нельзя на 100%. Когда оглашают какие то финансовые новости такие их можно даже не читать.
     
  10. Nicol

    Nicol новичок

    просто может быд в чем то замешен - а под замес попал весь проект!
     
  11. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Этот проект всегда был под вопросом. Но после всех случаев, только думаю новички работают с ними,... Умные люди давно на расстояние держаться.
     
  12. Nicol

    Nicol новичок

    сам я лично тоже стараюсь с ним не связываться - в целях безопасности своих монет!)))
     
  13. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Безопасность не в том что кто то узнает то куда и сколько мы переводили средства, а в том чтоб эти средства не были заморожены по требованию налоговой службы США
     
  14. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    ну так не просто запросила наверное..есть предпосылки.Вопрос с чьей петлей на шее ходят владельцы Coinbase..уже давно закрыт,и веревочку эту периодически подтягивают.Налоговая скоро возможно таким образом все биржи подтянет в США..вопрос времени
     
  15. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну так такого там не будет ))) Прямо в ФНС ваши биточки они отправят. И еще свою комсу снимут за перевод.