Как запустить майнинг CGMiner

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем bblizard, 5 фев 2014.

  1. bblizard

    bblizard Космонавт

    Как водится в интернете, действительно полезную информацию приходится собирать по крупицам. Чтобы начать процесс добычи койнов под Windows, я рекомендую скачать консольный клиент CGminer именно в версии 3.1.0 — более новые мне так и не удалось запустить правильно. Рассмотрим процесс майнинига на пуле TomPool, который самостоятельно выбирает наиболее эффективную с точки зрения доходности валюту на данный момент.
    майнинг CGMiner

    1. Регистрируемся по ссылке http://www.tompool.org/register/register.jsp

    2. Добавляем новое устройство - http://www.tompool.org/workers/workers.jsp, пароль и название произвольные. К примеру, если у вас 2 фермы и три ноутбука для майнинга, то вам нужно создать там пять «воркеров». К примеру, один воркер с именем "1" и паролем «abc».

    3. Разархивируйте CGminer, и внутри папки с архивом создайте файл run.bat. Откройте файл с помощью блокнота и вставьте туда следующую строку:

    cgminer.exe —scrypt -u <логин для пула>.<имя воркера> -p <пароль воркера> -o stratum+tcp://tompool.org:3332

    Жирным я отметил данные, которые вам надо заменить на свои личные из шага №2.

    4. Сохраняете бат-файл и двойным щелчком запустите его. Если все сделано правильно, должно появиться такое окно.

    Желтым маркером отмечена скорость майнинга — очень низкая :(

    Через пару часов можете посмотреть на свои результаты в личном кабинете пула.

    С помощью предложенной инструкции вы сможете впервые запустить майнинг и заработать первые копейки (буквально) без детальной настройки и отладки.

    Источник: diginvest
     
  2. Artemus

    Artemus Постоянный пользователь

    У меня майнер cgminer вер. 3.3.1 работает без прописывания пароля, за ключиком "-p" в батнике я прописал просто "pass 2" и майню себе, т.к. пасворд не обязателен.
     
  3. bblizard

    bblizard Космонавт

    Насколько я знаю зависит от пула, спасибо за комментарий!
     
  4. durio

    durio Новичок

    Интересно, у меня видеокарта Radeon HD 5670, можно ли на нем немного хотя бы заработать?
     
  5. bblizard

    bblizard Космонавт

    https://litecoin.info/Mining_Hardware_Comparison
     
  6. Artemus

    Artemus Постоянный пользователь

    Разогнать утилитой Sapphire Trix, докупить еще пару карт сообразить небольшую ферму и еще с годик помайнить можно будет, при бесплатном токе в розетках на расходы карманные можно заработать, у меня на ферме одно время выходило в переводе на $ около 0,5 бакса/сутки.
     
  7. Если сейчас вложиться, думаю мало что заработаешь, учитывая то, что цена битка уменьшается, а тут еще его Гокс добил
     
  8. Gorsha

    Gorsha Постоянный пользователь Команда форума

    Смотря как рассчитывать доходность В среднем ферма окупается за 3 месяца Спросите любого бизнесмена - вам скажут что это сверх доходный бизнес - обычно инвестиции отбиваются за 2-4 года Так что если сейчас вложиться то через 3 месяца пойдете в плюс А если мониторить новые супер форки и прыгать по ним 2 раза в день то и за месяц отбиться можно Просто некоторые хотят купить карточку за 7 рублей и получать по 30 тысяч в месяц - такое бывает только в сказках =)))
     
  9. Понятнооооо
     
  10. LExxx

    LExxx Новичок

    Сроки реальной окупаемости и желаемой окупаемости весьма разнятся,99% не учитывает расходы на электро,расходы на доп железо,расходы на комсу пула,расходы на обмен,расходы на вывод.