Исследование: преступники отказываются от биткоина в пользу других криптовалют

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем S1S, 1 сен 2017.

  1. S1S

    S1S Делец

    По мнению президента исследовательской компании Blockchain Intelligence Group Шона Энсти, преступники все реже используют для незаконных сделок биткоин, отдавая предпочтение криптовалютам, транзакции которых сложнее отследить. Об этом он рассказал в интервью CNBC.

    Как отмечает Энсти, за прошлый год объем незаконных сделок в даркнете с использованием биткоина сократилось до уровня 20% (ранее биткоин использовался примерно в 50% нелегальных операций с использованием криптовалюты). Также по его словам, преступники стали чаще использовать криптовалюты Monero и Ethereum.

    По данным аналитической компании Chainalysis, в 2017 году доход киберпреступности в валюте Ethereum составил $225 млн. Ниже на графике изображена динамика доходов в криптовалюте Ethereum, полученных в результате незаконных операций в даркнете:


    Источник: Chainalysis

    По словам сооснователя Chainalysis Джонатана Левина, недавние успешные действия правоохранительных органов “создали брешь в доверии” к даркнет-рынкам, где часто незаконные операции осуществляются при помощи криптовалют.

    Похоже пора закупаться монеркой,зефиром и дашей?))
    У меня на бтце зависло немножко дашки по курсу на момент закрытия эквивалентно 40$ сейчас же 73$ рост почти 100%.стоит призадуматься не правда ли?)
     
  2. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну монет совсем закрытых просо в природе нет. Обязательно есть алгоритма по перекидке средств. А зная его легко можно концы с концам найти. Было бы как говориться такое желание.
     
  3. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Да ничего там не найти... Писали же есть миксеры и "барабаны сушилки"
     
  4. S1S

    S1S Делец

    Ну все таки есть разница,искать колесо от трактора или иголку в стоге сена?
     
  5. S1S

    S1S Делец

    И дело не в том какая монета анонимнее,а которую будут использовать в даркнете вместо битка..монета начнет уверенный рост в цене!
     
  6. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Микширы и барабаны есть и в биткойне. А в даше это в нодах делается. Так там вообще все просто. Взять ноду за яйца и все они передадут кому нужно.
     
  7. S1S

    S1S Делец

    Что из себя представляет нода даши?ну которая отвечает за микширование
     
  8. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Ага а там из ноды в ноду из барабана в барабан и так раз 5 замучаешься яйца их нюхать
     
    S1S нравится это.