Туркокоин или ещё одна национальная криптовалюта

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем FORZESM, 23 фев 2018.

  1. FORZESM

    FORZESM новичок

    Похоже Венесуэла поспособствовала созданию нового бума на национальные токены. 23 февраля стало известно, что Турция собирается выпустить собственную криптовалюту.
    Туркокоин или ещё одна национальная криптовалюта
    Вслед за Венесуэлой о создании новой цифровой монеты заявили Иран, Монтсеррат и Турция.

    Заместитель председателя партии националистического движения Турции Ахмет Кенан Танрикулу и бывший министр промышленности страны подготовили отчет, в котором предложили создать криптовалюту, поддерживаемую государством, и называть её «Turkcoin».

    «Мир продвигается к новой цифровой системе. Турция должна создать свою собственную цифровую систему и валюту, пока не станет слишком поздно», — Ахмет Кенан Танрикулу.

    Законодатель призвал к более четкому регулированию криптовалютного рынка. Он утверждает, что отсутствие правовой базы в отношении криптовалют в Турции может привести к незаконному использованию токенов.

    «Внедрение обнадеживающих правил после оценки всех видов рисков позволит нам получать доходы от криптовалютного рынка, особенно из биткойна. В этом контексте стране нужна биткойнская биржа и законодательство, регулирующее эту сферу», – сказал он.
     
  2. max500100

    max500100 новичок

    Скорее надо уже крипторубль вводить. А то будем в числе последних опять. Венесуэла вон уже сразу две криптовалюты собираются ввести.
     
  3. Vitaly2142

    Vitaly2142 новичок

    Согласен,отечественную криптовалюту активно развивают (типа SIBcoina),но правительство над национализацией крипты не спешит.
     
  4. dron8809

    dron8809 новичок

    Sibcoin если я не ошибаюсь тоже не является национальной но это не мешает ей быть успешной,посмотрим что будет с Туркоином.
     
  5. Vitaly2142

    Vitaly2142 новичок

    Верно SIBcoin не национальная монета,я имел ввиду что народ развивает качественную криптовалюту и государство должно это поддержать.
     
  6. dron8809

    dron8809 новичок

    Я думаю что статус "народной" определяют не власти а сам народ.