Риски при обмене и выбор мониторинга

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем BigBank, 4 май 2018.

  1. BigBank

    BigBank новичок

    Мы тут на днях задались вопросом: «почему самым лучшим мониторингом является BESTCHANGE?» Кого не послушаешь все сидят и меняют только там.

    Конечно, мы много раз там тоже меняли, были различные нюансы, но скам никогда не встречали. Хотя встречали статьи о мошенниках с BESTCHANGE, то есть риск и там присутствует.

    Проанализировав многие мониторинги, а есть и такие, которые берут в свой листинг обменники по исполнению 3-х месяцев активной жизни, мы увидели, что у многих присутствуют менялы с курсом продажи меньше, чем с курсом покупки на Бэсте, то есть у одних можно закупиться и тут же слить другим по цене выше, чем сам взял, а разницу, не приподнимая пятую точку, положить в карман. В большинстве случаев такая разница в курсе происходит из-за того, что молодые обменники имеют недостаточное количество заявок и не прикованы к компьютеру – за курсом не следят или работают на отзыв.

    Как же обменники ведут свою активную жизнь без мониторингов до 3 месяцев жизни? Честно скажу не знаем? Лично мы начинали с различных telegram групп, на вроде MegatalkerCrypto, и именно оттуда были первые клиенты. Потом были форумы, но они не так результативны, к сожалению, с них было мало клиентов, но много предложений купить платные отзывы без фактического обмена.

    К примеру, далеко ходить не надо, есть тоже известный мониторинг, второй по популярности, как КурсЭксперт, в нём разница на покупку Битка достигает 10 тыс., по крайней мере на момент написание этой статьи было так, а если, допустим, посмотрим менее известный мониторинг, как pro-obmen, то там разница доходит до 20 тыс. рублей. Однако и риски возрастают прямо пропорционально, встретить скам можно чаще.

    Так что же выбрать? Рискнуть и сэкономить? Или может пользоваться известным мониторингом, но снизить свои риски к нулю?

    У нас есть постоянный клиент, который менял в обменники ChangeSuperна сумму 2000 р. и его не кидали, а других, а именно нас, при обмене на 5000 т.р., обманули, то есть порог скама у данного обменника был в 5 т.р., поэтому если хотите экономить и Вам не жалко потерять ту или иную сумму, то можно пользоваться и мониторингами дающих лучший курс. Именно в мало известных мониторингах курс лучше, да и отсутствует корпоративный сговор. Многие обменники делают обмены от 500 р., комиссию берут на себя, поэтому проще сделать 10 обменов по 500, чем один на 5000, это политика минимизации скама.

    Мы же в свою очередь предлагаем посетить мониторинг КурсЭксперт и сравнить цены на интересующие Вас валюты.