TeamViewer в майнинге уходит в прошлое

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем BigBank, 1 июл 2018.

  1. BigBank

    BigBank новичок

    Недавно TeamViewer поменял свою политику и у более активных пользователей, особенно майнеров, стал требовать лицензию. При выходе на сторонние компьютеры теперь появляется табличка - время работы в программе будет ограничиваться 5 минутами. За пять минут конечно многое можно успеть, но по факту уже через минуту Вас выкидывает с предложением купить лицензию. Мало того, что прерывается сеанс, заново Вы его сможете повторить только через 10 минут и также на одну минуту.

    Конечно такой разворот событий не устраивает многих, да и легализоваться не очень хочется, лицензия стоит около 50000 р. за год. Жители СНГ не только учатся зарабатывать деньги, но и минимизировать свои расходы, поэтому открываем googleи ищем аналоги.

    Можно, конечно, заморочиться по установке удаленного стола Chrome, VNCили RDP, но это как-то очень сложно и муторно.

    Лично мы выбрали для себя программу AnyDesk. В youtubeесть полный алгоритм по установке и настройке. Если выходить с ПК на удаленные компьютеры, то разницу не заметите, а вот с телефона придётся потренироваться, так как программа AnyDeskимеет свои особенности в отличии от TeamViewer, где можно управлять одним пальцем. Разумеется, потренировавшись, можно навостриться работать и через телефон. В любом случае контроль над работой ферм должен быть непосредственным и легким.
     
  2. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    Пробовал, мутная прога, и сложна в настройке. Выкинул.
    На мой взгляд Radmin проще. Из настроек только логин и пароль. Есть ещё подобная, Remote Manipulator называется. У этой возможностей слегка по-больше.
     
  3. wvitalik

    wvitalik новичок

    На самом деле ТВ в майнинге очень не удобен, особенно если у вас десятки ферм. Мы пришли к тому что на популярных картах лучше использовать Линукс, а на Винде SimplyPool Launcher, один раз запустил и дальше меняешь все через Веб.
    Сам процесс захода на ферму через ТВ долгий и не удобный, особенно если нужно сменить майнинговую монету сразу на 10-20 машинах.