Найден новый баг в EOS

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем admin, 29 авг 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    В EOS найдена серьезная уязвимость, которая позволяет украсть ценные сетевые ресурсы непосредственно из учетных записей пользователей без какого-либо разрешения. Ошибка позволяет злоумышленникам вставлять код, чтобы неправильно распределять ОЗУ при совершении транзакций.

    Команда EOSEssentials описывает атаку:
    Пока найдено промежуточное решение: чтобы защитить оперативку от кражи, пользователи должны использовать прокси-сервер.

    Команда разработчиков в поиске нового решения. Один разработчик, работающий над исправлением, - Сесар Родригес, пояснил, что «украденная» ОЗУ фактически застревает или блокируется. В своем первоначальном отчете об ошибке он отметил:
    Важно уточнить, что для того, чтобы быть затронутым этой ошибкой, вы должны взаимодействовать с учетной записью EOS, загруженной вредоносным контрактом.
    Родригес заметил, что ошибка была обнаружена только после того, как ставка EOS dApp была отключена. Поскольку он напрямую взаимодействовал с учетной записью EOS, загруженной с плохим кодом (выплачивая выигрыши), его оперативная память медленно переводилась в сифон.

    Наиболее важная часть состоит в том, что текущее исправление довольно сложно для непосвященных. На данный момент пользователям необходимо будет самостоятельно отредактировать код, чтобы оставаться в безопасности, по крайней мере, до тех пор, пока не будет выполнено официальное исправление.

    Источник: https://thenextweb.com/hardfork/2018/08/27/vulnerability-eos-resources-stolen/
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    EOS, пожалуй, довольно перспективная криптовалюта, даже с учетом ее огромной эмиссией, но сейчас она проходит непростой период, как в свое время Эфир. На курсе такие новости отражаются с задержкой, особенно если происходит падение основной криптовалюты биткоин.