Потенциальная уязвимость Ethereum угрожает безопасности бирж криптовалют

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем casio, 9 ноя 2018.

  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Разработчик децентрализованных приложений в экосистеме Ethereum Level K в пятницу вечером сообщил об обнаружении уязвимости, которая может привести к потере средств биржами криптовалют. В настоящее время более подробная информация об уязвимости не разглашается, а сведения распространяются только среди тех, кто содержит инфраструктуры, которые она может затрагивать напрямую.

    «Проблема распространяется и на другие системы, которые переводят средства пользователям, - пишет Level K. - Если вы считаете, что ваша система может содержать уязвимость, пожалуйста, свяжитесь с @trailofbits или @levelk_io».

    Исследователь в области кибербезопасности Лоренц Брейденбах подтверждает, что Level K связались с несколькими участниками экосистемы, чтобы предупредить о наличии уязвимости.

    Эту же информацию подтверждает крипто-разработчик Филип Дайан. «Я готов подтвердить, что это реальная уязвимость, из-за которой могут пострадать активы нескольких, но далеко не всех крупных бирж», - пишет он.

    Организация Trail of Bits, занимающаяся разработками в области кибербезопасности и принимающая непосредственное участие в решении проблемы, сообщила, что публично информация об уязвимости будет раскрыта не раньше, чем через одну неделю.
     
  2. tomkuel

    tomkuel новичок

    да, давайте pos отложим ещё на лет 10. Майнерам праздник
     
  3. EmilZdes

    EmilZdes новичок

    ахах, это точно
     
  4. max124

    max124 новичок

    не надо. откладывать. посмотреть хочется, как пос будет работать... куда пойдет цена за монету, без майнинга... прям очень хочется.
    дефляционная модель как заработает в условия всего мира. эфир вверх попер потому что в стейкинг 2.0 загнали очень много
     
  5. bitooocheeek

    bitooocheeek новичок

    Можно выдохнуть,они всё пофиксили