Налоговая России: физлица сами должны декларировать и платить НДФЛ при продаже криптовалют

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 13 ноя 2018.

?

А ты заплатил НДФЛ при продаже криптовалют?

  1. да, я сознательный гражданин

    0 голосов
    0,0%
  2. нет, но планирую

    0 голосов
    0,0%
  3. как будет плюс, заплачу

    0 голосов
    0,0%
  4. нет и не собираюсь

    3 голосов
    60,0%
  5. заплачу сразу, как власть перестанет воровать и транжирить бюджетные деньги

    2 голосов
    40,0%
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    В письме ФНС России от 30 октября 2018 г. N БС-3-11/7819 говорится, что россияне самостоятельно должны платить налоги при продаже криптовалют. При этом льгота по НДФЛ, освобождающая от налогообложения доходы от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, к криптовалютам не применяется.

    Порядок уплаты налога следующий:
    Можно также зарегистрироваться в портале госуслуги.ру и подавать декларацию через Интернет.
     
  2. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    с одной стороны, "фрилансер" и так большую часть средств тратит в этой стране, как минимум выплачивая ндс, чего этим пидарасам должно быть более чем достаточно, но с другой стороны, работать в инете - это как работать в другом государстве, проживая здесь. тут может произойти двойное налогообложение, а другие государства, как и энторнет не обязаны исполнять налоговый кодекс православной рашки.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    20% НДС и пенсий достаточно для чего? ) Для благополучия чиновников и пропаганду может быть. А на войны никаких налогов не напасешься.
     
  4. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    достаточно для того, чтобы у них рожа треснула. а если не хватает на войнушку, защиту царя, оболванивание масс и прочие дегенеративные шалости - их проблема.
    но это я, конечно, о логике говорю.
     
  5. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Да делать нечего - чтобы они и на эти деньги потом по барам бродили и тачки себе покупали.
     
  6. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Как они будут меня проверять?
    Меня сдадут налоговой обменники?
     
  7. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Думаю при обнале при желании можно подобные вряд ли будут интересовать - и тогда всё готовься- помнишь как раньше с повесткой в армию у подъезда выцепляли):D