Макс Кайзер: BTC вырастет до $ 100 000

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 7 дек 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ветеран Уолл-стрит и владелец Keiser Report Макс Кейзер рассказал, почему он не в восторге от падения цены биткоина.

    Биткоинист: С момента нашего предыдущего интервью в апреле биткоин довольно сильно упал в цене, предварительно 2018 год завершается с плохим результатом. С чем связано это падение?

    Макс Кайзер: Протокол биткоина - нечто гениальное, чем больше вы это осознаете, тем большей ясности вы достигаете. С этой позиции я и буду отвечать на ваши вопросы.

    Цена биткоина опередила себя, и сейчас мы наблюдаем типичный откат. Когда в 2011 году я начал покупать BTC по цене $ 1, потом я видел немало коррекций.

    Биткоинист: Многие предсказывают затяжную «криптозиму», подобную той, что была в 2014-2016 годах. Предыдущая продлилась два года, имеет ли нынешняя ситуация отличия?

    Макс Кайзер: Долгосрочная диаграмма выглядит оптимистично. Она все еще бычья.

    Биткоинист: Правильно ли говорить о конце ICO? Или они превратятся в STO и будут соответствовать правилам SEC?

    Макс Кайзер: Как я уже говорил во время своего шоу, ICO являются ценными бумагами и подпадают под юрисдикцию SEC. Как бывший биржевой брокер Уолл Стрит я просто не влезал в это.

    Когда меня спрашивают, должна ли SEC регулировать ICO, или говорят, что SEC «не разбирается в этом вопросе», я смеюсь. Я все это уже видел за свою 30-летнюю карьеру. Человеческая натура не меняется. Быстрое обогащение заставляет людей терять рассудок.

    Биткоинист: Почему, по вашему мнению, последнее время биткоин коррелирует с фондовым рынком?

    Макс Кайзер: Хороший вопрос. Я думаю, что рынок воспринимает биткоин как рискованный актив, поэтому он движется в унисон с акциями. В определенный момент станет понятно, что его нужно воспринимать как золото и наличные. Когда рынок осознает это, капитал начнет перетекать в биткоин.

    Биткоинист: В сентябре ФРС повысила процентные ставки на 25 базисных пунктов, что является самым высоким показателем с апреля 2008 года. В своем шоу Вы много раз говорили о том, что «схемы Понци не сдерживаются». Ожидает ли нас в связи с этим еще один финансовый кризис?

    Макс Кайзер: Финансовый кризис никогда не завершался. Количество зомби-банков и зомби-корпораций увеличилось, они прикрываются федеральными средствами и используют бухгалтерские уловки.

    Социальные показатели (в США), такие как младенческая смертность и продолжительность жизни, продолжают ухудшаться. Крах лицензированных финансовых учреждений 2008 года продолжают дезориентировать нашу экономику и общество, но не людей, работающих на CNBC, CNN, MSNBC и т.д. Именно поэтому правду никогда не скажут.

    Биткоинист: Как вы считаете, как будет вести себя курс биткоина в условиях кризиса, аналогичному 2008 году?

    Макс Кайзер: Долгосрочный тренд остается нетронутым и продолжит движение вверх.

    Биткоинист: Что вы думаете о растущих объемах Венесуэлы на LocalBitcoins? Почему биткоин выгоден для венесуэльцев?

    Макс Кайзер: Боливар, биткоин и золото сталкивались с мощным противодействием. Использование исключительно доллара США для оценки эффективности BTC недальновидно, это вводит в заблуждение. Подумайте об этом в глобальном масштабе.

    Биткоинист: Могут ли национальные криптовалюты, например, Petro конкурировать с биткоином?

    Макс Кайзер: Нет, они слишком централизованы.

    Биткоинист: Какая из угроз наиболее серьезна для биткоина?

    Макс Кайзер: Биткойн - это денежная черная дыра, которая поглотит фиат, цена поднимется до
    $100000 и выше. Но люди вряд ли доживут до этого дня.

    Я больше верю в BTC, чем в людей, выживающих в период экологического холокоста, который вызван нашей собственной глупостью.

    Биткоин будет использоваться нашими "потомками", роботами. По иронии судьбы цены их мало заботят.
     
  2. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Этот Макс Кайзер, явно роботофил. И прогноз его в депрессию вгоняет ...
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это называется криптоанархист.