Взлом аккаунта Yobit, подозреваю админов

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем hr-bank, 25 июл 2019.

Метки:
  1. hr-bank

    hr-bank новичок

    Меня зовут Зеленцов Юрий, я владелец аккаунта hr-bank на бирже Yobit.

    Группа инвесторов, которую я представляю, столкнулась со следующей проблемой.

    В декабре 2017 г. нас привлек проект EthereumLite (ELITE) на базе Ethereum (ERC-20) и его развитие Atlantis изложенный в белой книге проекта. Данный проект показался нам весьма перспективным.

    Меня наняли как трейдера для формирования пула токенов. Cдекабря 2017 г. мы приступили к его формированию. До последнего дня мы занимались скупкой ELITE, продавать которую мы не собирались в обозримом будущем. Мы считаем, что это долгосрочные инвестиции, а не спекулятивный актив. Таким образом мы стали владельцами существенного пула в размере более 420.000 монет (42% эмиссии). Мы держали их на бирже, так как полагали, что вывод такой существенной суммы может негативно повлиять на листинг монеты и ее оборачиваемость и создаст дополнительные угрозы проекту, чего мы совсем не желали. Тем более, биржа публично гарантировала защищенность и неуязвимость активов, находящихся на биржевых кошельках.

    Помимо этой монеты были еще активы и в других, а также просто пока нераспределенные деньги.

    Скан имеющихся активов прилагается:




    В ходе работы мы каждые 3-4 часа мониторили аккаунт, даже если и не совершали каких-либо активных операций. Однако, 22.07.2019 я обнаружил, что у меня нет доступа к аккаунту на площадке. При обращении в support биржи я получил ответ, что с аккаунтом все в порядке:



    В это же время по сводкам я заметил, что что на бирже прошла разовая продажа, которая по объему совпадает с моим пулом. Это меня взволновало, так как такого объема продаж ни разу не наблюдалось с момента нашего присутствия на бирже, тем более - разовой продажи. Не было никогда и ордеров на такой объем. Излишне говорить, что курс этой сделки был ничтожен. Через краткое время существенный объем (100.000) был выставлен на продажу по уже курсу, близкому к реальному на тот момент:



    С самого начала я стал подозревать, что мой аккаунт взломан, хотя я не получал никаких писем ни о коде авторизации, ни об успешном входе в аккаунт, что обычная практика при логине с нетипичного для данного аккаунта IPадреса.

    Об этом я уведомил техподдержку биржи незамедлительно. Но ответа я не получил, равно как и на мои последующие повторные постоянные обращения.

    Таким образом я считаю, что администрация данного сайта в сговоре с мошенниками, всячески их покрывает и им способствует. То есть, сами являются мошенниками.

    Вопрос вам как к разработчикам платформы.

    1. Есть ли у кого прямые адреса администрации/владельцев сайта?

    2. Может ли кто подсказать, как еще воздействовать на администрацию для разрешения данного вопроса?

    Мой адрес для связи: [email protected]

    С уважением
     
  2. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Только в чате ловить (с другого ака) либо ждать ответа сапорта, как продали понятно, ливанули и все, цена и до шла до такой низкой. 2фа включена и что пишет то когда не пускает? Ну и как вариант, мне когда ломали, хакерюга доступ к почте имел и письма тёр, повезло в тот момент я сам в почте сидел и уведел что с yobitaписьма пропадают.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Через отзывы на других ресурсах воздействовать не получится - биржа их попросту игнорирует. И клиентов у них не убавляется, хотя негатива полно. Видимо это воспринимается как норма на криптовалютном рынке, что биржа, например, закрывает на вывод какой-то актив. Хотя фактически это скам, если вы можете продать актив только на бирже с демпингом 20-50%, хотя покупали его, пока еще работал вывод. То есть основания не доверять бирже есть.

    Но для обвинений в сговоре нужны доказательства. Проясним ситуацию.
    У вас сохранился доступ к Емейл, прикрепленного к акку? Стоит ли двойная авторизация?

    Письмо с паролем восстановления приходит на Email?
    Пробовали ли вы зайти/восстановиться с другого компьютера?

    Совет: можно настроить автоматическую пересылку на другой Email. Велика вероятность, что злоумышленник ее не заметит. А даже если и заметит и отключит - уже будет понятно, что вас взломали, потому что подключить незаметно обратно не получится.
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    В данном случае доступ к акку не обязателен. Чтобы поставить невыгодный ордер достаточно доступа к компьютеру, например, через браузерный плагин. Ну или это торговый бот. Либо просто заражен браузер. С биткоином у него такой трюк бы не прокатил при аналогичной сумме. Или любой другой активно торгуемой альтой.
     
  5. hr-bank

    hr-bank новичок

    Двойная авторизация есть. Наверное, излишне говорить, что не сработала. К почтовому ящику доступ был и есть. Не было "левых входов". Письма не терлись - связывался с админом почты. Ждать ответа сапорта - на 6 обращений не ответили, видимо, и не ответят.

    Почему вижу сговор:
    Самое главное - никакой реакции от сайта.
    На etherscan.io нет транзакций, монета на бирже. Однако, операции не заблокированы.
    В развороте стоят явно монеты из моего пула. Тем более - очень странное совпадение - как только начался слив монеты, то кто-то (понятно, кто) подсуетился с ордером на покупку.
    Расследование, которое могли провести вчера все бы быстренько выявило. Однако его нет и, видимо, не будет.

    Воздействую еще и по другим каналам.

    Админам спасибо и поклон за перенос в отдельную ветку.
     
  6. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Ну так что сброс то работает? Пишет хоть что нибудь?

    Надо и на почту двойну ставить,
     
  7. hr-bank

    hr-bank новичок

    Нет, тоже не работает. С самого начала.
    На почте уведомления о входе с другого IP на почту форвардятся на другой ящик.
     
    admin нравится это.
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    В данном случае доступ к ящику не требовался. Торговые операции можно и от бота выставлять и просто получив доступ к браузеру, через плагин какой-нибудь или просто взломав компьютер. Антивирусник есть? Расширения браузера левые есть?

    С каким админом почты? А вы ему доверяете?

    Это серьезный аргумент. Хорошо что обратили внимание.

    Нет, тоже не работает. С самого начала.

    Тоже аргумент против биржи.
     
  9. hr-bank

    hr-bank новичок

    Спасибо за обратную связь. Она мне поможет в работе по другим каналам.

    М.б. еще нужны какие-то аргументы, какие у меня и есть, но я их считаю несущественным, а на самом деле - они важны?

    АНтивирусник - Аваст, проверка раз в неделю, торянов и прочего не было. Браузер - яндекс, из плагинов - фригат, да адгвард (встроенный). Файрвол - встроенный Длинка (роутер), МТС (провайдер) и винды 10 (лицензионнка). Левые не ставлю по определению. Обновления своевременно.
    На почту приходит ссылка на код авторизации и уведомление о входе в аккаунт. Их не было, удалены они быть не могли - активности на ящике не было - запрашивал мейл.ру по техподдержке, не было активной сессии мейла в это время (отключаю интернет на время сна).

    Да, и еще - работал через фригат, так что по IP вычислить меня - ну ни разу я не олигарх...
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    То есть это расширение для браузера бесплатное Фри Гейт для ВПН? Кто даст гарантии, что там нет эксплоитов?


    >На почту приходит ссылка на код авторизации и уведомление о входе в аккаунт.

    Говорю же, что в данном случае почта ваша не требовалось. Деньги же не вывели через коды или на другой кошелек, где бы требовалось подтверждение почты - а ордер можно поставить и через браузерное расширение. Ну Фригейт может и нет - очень известное расширение, про Адгвард не знаю - погуглите по нему.

    Возможен и такой вариант, что вас реально взломали а биржа решила воспользоваться ситуацией. Блокнули акк взломщика и ждут что вы забьете. Пишите в чате, пишите им в ЛС, пишите на форумах, максимальную движуху наводите.
     
  11. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    как вариант фишинг был, если использовать плагины легко адрес подменить, тогда все ясно, ещё момент, можно в спорт написать и уточнить какая почта в аккаунта забита (но если пишут что все ок, видео не менялась).
     
  12. hr-bank

    hr-bank новичок

    В
    Про фригейт не знаю, многие под ним работают и нареканий вроде как не было. Посерьезнее меня дяди...

    А вот про "Возможен и такой вариант, что вас реально взломали а биржа решила воспользоваться ситуацией. Блокнули акк взломщика и ждут что вы забьете. Пишите в чате, пишите им в ЛС, пишите на форумах, максимальную движуху наводите." - то есть вор у вора дубинку украл. Что еще раз подтверждает аргумент про мошенничество админов.
     
  13. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Я тебя обрадую


    На твоём аке ебит
    На аккаунте включен холд-период (из-за смены пароля\отключения 2fa). Пожалуйста, подождите до 2019-07-26 00:37:18.
     
    admin нравится это.
  14. admin

    admin Администратор Команда форума

    Серьезные дяди экономят на ВПН?


    Кстати, кому нужен недорогой и надежный ВПН, можно взять здесь. https://prostovpn.org/
    Человек с репутацией.
     
  15. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Теперь ясно почему, пароль не приходить, потому что почта российская
     
  16. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    EMAIL СО ССЫЛКОЙ ОТПРАВЛЕН!
    Для завершения процесса изменения пароля проверьте почту для получения дальнейших инструкций.

    Почта [email protected]
     
  17. hr-bank

    hr-bank новичок

    Немного не понял, тебе удалось про акк посмотреть внутри?

    На почту всегда все приходило. А тут враз такое изменение...

    Да, письмо пришло, ссылка в нем битая:
     
  18. hr-bank

    hr-bank новичок

    За наводку спасибо. Посмотрел, подключусь.
     
  19. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Блин целый день пытали письма приходят или нет, молчал как партизан. Как именно битая, не чиго не открывает или все таки на сайт ебита переходит но но что то пишет? Просто уже была такая ситуация, пару раз, пароль слетал (а может криво вводил) и все сбрасывал ось.
     
  20. hr-bank

    hr-bank новичок

    Я сразу написал, что ответа на обращения нет:
    "Об этом я уведомил техподдержку биржи незамедлительно. Но ответа я не получил, равно как и на мои последующие повторные постоянные обращения."
    "Почему вижу сговор:
    Самое главное - никакой реакции от сайта."

    Сегодня в 1.00 пришло от них письмо с битой ссылкой - выложил выше.
    Почему именно битая - на картинке - this link is explired, please try another link.

    Еще момент - у них на торгах глючил сайт. Была проблема - ставишь ордер, сайт притормаживает и ставится не твой курс, а курс последней котировки. Автоматом нажимаешь - вуаля, купил/продал не по той цене, на которую ставил. Писал в саппорт - мне сразу же ответили из серии - сам дурак. Не спорю - внимательнее надо. Но я о другом - умыть пользователя, эо у них быстро. А тут такая пауза. Несколько странно, нет?

    То что акк вскрыли, я уже не сомневаюсь. То что админы резко замолчали - симптом. Что дает мне сделать вывод о том, что админы покрывают этот момент, то есть соучаствуют. О чем и написал.
     
  21. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Ты её во сколько открыл там 30 минут что ли вре я потом пишет что уже не действительно.

    Картинку не увидит, сори
     
  22. hr-bank

    hr-bank новичок

    Открыл в 6 утра, как встал. Время - возможно, только что это меняет. Как раз период блокировки вывода прошел.
     
  23. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    упс этот момент я не продумал
    Но мне кажется что то не так делаешь.

    Сейчас там опять холод будет на 3 дня (на своём попробовал аккаунте, пишет до 29 числа) как время выйдет, пробуй ещё раз /забыл пароль/емаил/логин/капча и сразу на почту иди, если сегодня через 5 часов их система написала что время вышло то пасс смениш и в акк попадеш.
     
  24. hr-bank

    hr-bank новичок

    ВОзможно, я делал что-то не так в самом начале - руки тряслись, да и состояние внутреннее было - хуже не придумаешь. Несколько дискомфортно быть в роли жертвы мошенников (сарказм). Но вот пытаться это делать с разных браузеров (мозилла, опера, тор), после стертых куки да по десятку раз несколько подходов за день. После того, как больше года делал это. Наверное, перебор.
    Тем более - если бы делал все время ошибки - молчание саппорта...
     
  25. hr-bank

    hr-bank новичок

    )))))

    Лучше помоги вот с каким моментом - там блокировка идет только на фиат или и на монеты. Собираюсь сунуться в ХЕМ с этой темой. Были у меня и в нем монеты, но активности не было. Вывели раньше на холодный или только сейчас?
     
  26. admin

    admin Администратор Команда форума

    Зависит от того, что вы пишите. Если вы не можете самостоятельно акк восстановить, когда ссылка приходит, возможно, просто забили вам отвечать.
    Сначала соберите все факты - а потом пишите. А то окажется что сейчас восстановите акк, а там еще и баланс цел и зря переполох подняли.
     
    Zzzzzz нравится это.
  27. hr-bank

    hr-bank новичок


    Скрины. С яндекса и с тора. Только что.


    Скрины.
     
    Zzzzzz нравится это.
  28. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Млять логин hrbank лол


    Иди на почту ссылка придёт, ты же пароль не сменил холда нету, чёт я сам туплю
     
  29. hr-bank

    hr-bank новичок

    Дело вкуса... Мне удобно.
     
  30. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Там блок на все три дня, хоть на киви хоть на карту, про хем не понял


    Ну и как получилось зайти???
     
  31. hr-bank

    hr-bank новичок

    только деньги нельзя вывести или еще и монеты?
     
  32. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Всё нельзя, так каков результат?

    Удалось пароль сменить, смотри время выйдет опять
     
  33. hr-bank

    hr-bank новичок

    Результат таков: никакого.

    Да, справедливости ради:

    Пришло письмо со ссылкой об изменении пароля. Зашел, попытался - введите код, письмо с генерированным кодом нет и до сих пор. Ссылку проверил - еще работает.
    Какая есть версия?
     
  34. hr-bank

    hr-bank новичок

    Кстати, написал на форум ХЕМ, спросил могут ли они отследить мои транзакции и достаточно ли я дал информации, чтобы пометить монеты как украденные.
     
  35. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Про хем я не в курсе не пользовался ранее просто им


    Перейди на по ссылке и за скринь плиз

    Ты или не жмеш или я хз

     
  36. hr-bank

    hr-bank новичок

    Сделано.
     
  37. hr-bank

    hr-bank новичок

    При входе с другого IP присылали код в течение минуты. Пока не прислали вообще или я не так что-то делаю?

    Но вообще-то прогресс, с понедельника это первая какая-то реакция.
     
  38. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Ну и заходи смотри чекаво

    А с чего тебе должны прислать за ip, ты пароль меняеш через свой емаил и ф2а

    Вот сейчас зайдеш по логин и паролю с другого IP тогда и пришлют

    И мой совет, используй гугл почту отдельную (там то же авторизацию включи) майл он сцука ломается легко
     
  39. hr-bank

    hr-bank новичок

    ф2а генерился сайтом разово и присылась ссылка на код. Сейчас не пришла. Или я чего-то не понимаю?
     
  40. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    У тебя на телефоне f2a не стоит разве??? 0.о

     
  41. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    А код от ебиты ты сохраняешь гденить
     
  42. hr-bank

    hr-bank новичок

    Да, он есть. Не понял, так его надо вводить?
     
  43. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Ты
    В акаунт вошол? Если у тебя в настройках ебит ф2а включён то вводиш при логин и пароли

    Вводиш тот который в проге отображается на телефоне

    А раньше то как заходил?

    Ладно, напишешь, должно все получится.
     
  44. hr-bank

    hr-bank новичок

    Да, он есть, но у меня код подтверждения приходил ссылкой по почте.

    В акк не вошел - ссылка уже не работает.
     
  45. hr-bank

    hr-bank новичок

    Хотя что это меняет, уже, полагаю, поздняк метаться. Примечательно, что какая-то активность началась через 3 дня.
     
  46. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Какая ещё ссылка? На смену пароля что ли?
     
  47. hr-bank

    hr-bank новичок

    да, она часовая.
     
  48. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    У тебя там вс
    Ты пароль поменял?

    Почту смотри, пока не сменил пароля холда не будет

    Открывай
    Google Authenticator на телефоне
     
  49. hr-bank

    hr-bank новичок

    Код от ебита у меня другой - присылали. Видимо, все-таки эта приблуда у меня не была установлена, был разовый ключ на почту. Значит, при смене пароля спрашивают то, чего не существует. Как такое может быть?

    У меня алгоритм захода был такой - логин, пароль, картинка. Нажимаешь отправить - появляется дополнительное поле кода доступа. На почту приходит письмо со ссылкой, переходишь, вводишь код доступа; в окошке входа, опять картинка - ты в аккаунте.

    Даже если предположить, что почта взомана - я на почте постоянно нахожусь, заметил бы лишнюю активность. Не могло бы быть такое бесследно, если бы отвечали много раз. Приходили же автоответы, что мое обращение зарегистрировано. Так что ответ саппорта бы дошел.

    Опять-таки почему какая-то активность началась только сегодня, когда прошло три дня.

    Конечно, во многом я сам виноват. В первую очередь - почему не согнал все на холодные кошельки, зачем все держал на бирже. И еще весьма много вопросов к самому себе...
     
  50. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Это письмо смены ip видемо. После смены пароля, ты нажимал сохранить? И не сохраняло, правильно? У тебя на аккаунте Google f2a авторизация включена, через программу что выше писал, есть у тебя такая?
     
  51. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Ты за какую активность то?

    А у тебя ip динамический или статичный?
     
  52. hr-bank

    hr-bank новичок

    Про вскрытую почту.
     
  53. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Вчем это выразилась то???
     
  54. hr-bank

    hr-bank новичок

    Доходили же уведомления об обращениях в службу поддержки.
     
  55. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Такие что ли???

    Такие были ?
     
  56. hr-bank

    hr-bank новичок

    IP динамический, тем более - под VPN. Меняю достаточно часто переключением.

    Нет, вот такое:


    Я же тикет без аккаунта не могу на сайте поместить.

    Так что обращение в службу поддержки через внешнюю форму.

    Или я в чем-то туплю?
     
  57. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    а не это норм, чем больше пишеш тем они болт забивают
     
  58. hr-bank

    hr-bank новичок

    А вот про код доступа - именно такие.

    Про болт - в этом-то вся и проблема заключается.
     
  59. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь


    тут ничего не включал? 100%?
    про сто раньше ты писал мол есть я и не сомневался
     
  60. hr-bank

    hr-bank новичок

    Тут нет
     
  61. admin

    admin Администратор Команда форума

    Насколько я понял, аккаунт все таки взломали и злоумышленник включил двойную авторизацию. Только непонятно как, если он не имел доступа к мылу.
     
  62. admin

    admin Администратор Команда форума

    А это про что?

     
  63. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    пусть проверяет, если с мыла на другой уходили письма должны остаться там, то это эпик феил 100к зелени на балансе и без f2a

    а это как выяснилось IP привязка
     
  64. admin

    admin Администратор Команда форума

    Так он же говорил, что двойная авторизация была. А теперь изображает наивного, рассказывает про гугл капчу. Или тогда врал, что была. Путается товарищ в показаниях. Как мы сможем помочь, если он не дает верных раскладов.

    То есть у человека нет ни других аккаунтов на биржах, ни аккаунта Email, ни профиля в соцсетях, если он не знает что такое двойная авторизация? Привязка к IP - это не то, гугл капча - тем более.
     
  65. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    не там IP динамика, IP сменился биржа шлет ссылку мол подтвердите, а по ссылке код его вставляеш при авторизации))

    Да как видно ни как к сожаление F2A включено, это надо акаунт создавать и в чатах ловить блек смита и у него просить что бы отключил, но не факт
     
  66. hr-bank

    hr-bank новичок

    Видимо да, путаюсь в показаниях. Не хватает тех грамотности. Согласен - глупый пингвин. Про двойную авторизацию - а код доступа туда не входит? Думал, что входит, вроде как логин и пароль - первая. Код доступа - вторая.

    Именно так.

    Письма не уходили.
     
  67. admin

    admin Администратор Команда форума

    Двойная авторизация это 2fa или смс на телефон.
     
  68. hr-bank

    hr-bank новичок

    не было такого...
     
  69. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну, если буквально, то входит. Но обычно под двойной аутентификацией подразумевается авторизация через отдельное устройство, желательно не подключенное к сети. Гуглу 2fa и смс сеть не нужна.

    А если злоумышленник ломает комп,он ломает и почту и все остальное. Это техническая неграмотность.

    Если нет ключа, это плохо, потому что техподдержка Yobit не восстанавливает ключ 2фа.



    Сейчас проверю, можно ли включить двойную авторизацию без подтверждения по емейл.
     
  70. hr-bank

    hr-bank новичок

    Но следы-то должны были остаться... А их нет. Тем более, я как только заметил, что творится что-то странное, сразу написал в саппорт об этом:
     
  71. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Да, утром проверял
     
  72. hr-bank

    hr-bank новичок

    Уважаемые (реально) друзья. Нужно отойти на пару часов, так что вынужден буду замолчать. Но после - я здесь и обязательно отвечу на все вопросы.
     
  73. admin

    admin Администратор Команда форума

    Действительно, авторизация включилась, никакого уведомления на почту не пришло.

    Фактически это дыра. Злоумышленник через браузерное расширение может включить 2fa, не имея доступ к мылу и пользователь лишается возможности восстановить акк. Он даже войти в него не сможет - а злоумышленник сможет.

    Скорее всего взломали компьютер ТС и все операции были сделаны с его компьютера, потому что иначе бы пришло уведомление о смене IP.

    ------

    Кстати, на других биржах тоже можно включить 2фа без подтверждения по емейл?
     
  74. hr-bank

    hr-bank новичок

    Уходя спать я ставлю комп на спящий режим, он отключает роутер на компе, есть даже проблема - надо выдернуть свисток и вставить его при возврате. Как тогда они могли влезть в него?
     
  75. admin

    admin Администратор Команда форума

    Через браузерное расширение, например. Проверьте в настройках гугла хрома, может еще что есть. Дополнительные инструменты -> расширение.

    Можно еще диспетчер задач хрома открыть, тоже в меню "дополнительные инструменты" - посмотрите, нет ли подозрительных процессов.

    Ну, гипотетически, могли и админы. Только кто вам поверит? Если таких случаев много - тогда да. Если единичны - как знать, правду вы говорите или не хотите признаться, что не досмотрели. Например на Серче есть обвинение в адрес Вебмани, якобы у человека было все защищено и вообще отдельный ноут под Вебмани, но как то взломали и тоже подозрение на админов. Но если это единичные случаи, верить не будут. Если в вашей теме будут отписываться кто-то еще, тогда можно попытаться поднять волну.

    Еще надо выяснить, нормальна ли эта практика включения 2fa без подтверждения по Email, а также восстаналивают ли другие биржи аккаунт 2fa или нет. Понятно, что на анонимный аккаунт вряд ли, а на подтвержденный по идее должны.

    -----
    У меня главный подозреваемый это браузерное расширение, поскольку вы заходите на биржу через его IP. Все что остается владельцам браузерного расширения - это перехватить вашу сессию, IP у них и так есть. Соответственно, никаких оповещений на Email не придет.
     
  76. hr-bank

    hr-bank новичок

    Проверил еще раз - кроме тех, что установлены давным-давно (блокировщики рекламы и т.п.) нового за последние 2 месяца ничего не добавлено. Безопасность соединений включена на полную до DNSCrypt. Синхронизация с другими устройствами отключена. Процессов дополнительных вроде как нет, но как их достоверно проверить? Я смотрю через диспетчер.

    Спасибо, но мне в самом деле надо бежать. После 16.00 (мск) я здесь.
     
  77. admin

    admin Администратор Команда форума

    Что за блокировщики?

    На биржу входили через ВПН или без?
     
  78. hr-bank

    hr-bank новичок

    Помимо встроенных (антишок, блокировка мешающей рекламы и блокировка флеш-данных) еще adguard и ghostery.
    Вхожу строго через ВПН - без него сайт просто не открывается.
     
  79. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    я вот не помню, у меня везде включено, но я такие уведомления сразу удаляю, поэтому не могу глянуть в почте, чтобы проверить.
     
  80. hr-bank

    hr-bank новичок

    Я вот еще о чем подумал. Ну ладно, они подключились к моей сессии. Так взяли бы все от моего имени и слили бы. Аккаунт открыт и доступен. Никаких лишних логов нет. Фактически, с точки зрения биржи, все операции проводил я и доказать обратное я бы уже никак не смог. Формально - сам все сделал.

    А тут такой пилотаж - замена паролей и изменение способа входа, смысл всех этих телодвижений? Думали, что не смогу доказать свою принадлежность и прочая?

    С точки зрения житейской логики абсурд какой-то.
     
  81. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    смысл как раз не дать владельцу войти, а это сразу делает его как бы и не владельцем, твой акк теперь тебе не принадлежит по сути, они им распоряжаются. Для того это и было сделано.
     
  82. hr-bank

    hr-bank новичок

    Но есть скрины, есть ответ с саппорта. есть и другие аргументы. Или такого они как раз и не ожидали?
     
  83. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    я думаю эти ребятки не в первый раз подобное проворачивают, так что ожидать могут многого.

    Могут быть и в сговоре с кем-то из админов биржи, тут не докажешь. Остается только пинать саппорт по всем каналам, чтобы прояснить ситуацию и доказать что аккаунт твой. Потому что по факту для биржи ты сейчас ну кто? ну есть у тебя скрины, и что? где ты их взял? доступ проебан, а бирже пофигу кто рулит акком, у них же верификации нет. Они вынуждены будут тебе на слово поверить фактически. Поэтому чем больше доказательств ты предъявишь, типа история ввода-вывода, когда и сколько, и т.д. - тем вернее для них будет, что ты все-таки прежний владелец. Но по факту таких как ты у них десятки человек, и они могут тупо не успевать разбираться с этим, да и вообще не приоритет такие случаи для них могут быть. Такой вот йобит, свои издержки у каждой конторы. У них такие. Удачи с восстановлением доступа.
     
  84. hr-bank

    hr-bank новичок

    Это все есть, когда, сколько, через какую систему был ввод денег, с каких карт (в т.ч. и моей) были платежи, что на эти деньги покупалось, по какому курсу и когда. СЛовом, вся абсолютно история. Кстати, согнал все это на флешку и отложил в сторону.

    А сговор в том, что мои сообщения полностью игнорируются. То есть, совершенно.
     
  85. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Это не сговор, почитай на биткоинталке, люди месяцами ждут и иногда дожидаются:cool:
     
  86. admin

    admin Администратор Команда форума

    Понятно, полный набор. Скорее всего через расширение. А какое именно - поди разберись.

    Уже давно сайт открывается без ВПН.
     
  87. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Я тут поспал, потом вот кофе попил, покурил и меня прям озарило:
    1. На mail.ru (а ящик inbox.ru) ни каких особых защит нет, заходи кто хочет, бери кто хочет. Попасть на него имея coocies жертвы, не представляет сложности.

    2. Потерять куки от сессии на mail. ru проще простого, подхватил тот же криптованый Zeus (он конечно старенький, но это так к примеру), опять же закинуть троян жертве можно через какой нибудь сайт с помощью скрипта (все же помнят истории о заражение того же Microsoft.com и распростроняемых с него зловредов).

    3. Далее дело техники, зайти на ебит, сбросить пароль, врубить 2fa, что бы клиент не мешался под ногами, зайти на почту, за тереть следы.

    4. Скинуть крипту через ордера (ебит кодами, но это палево).

    5. Профит.

    Зы: если че это размышления в слух и механизм кражи мог быть другим.
     
  88. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    узнал я у модера в ебите как 2fa отрубить

    https://yobit.net/en/2faoff/

    заполняй все поля, вкратце в коменте напиши мол ранее не было включено пользовался только привязкой по ip
    (несколько последних IP адресов из писем приложи с каких заходил)
    должны отключить
     
  89. hr-bank

    hr-bank новичок

    1. Спасибо за наводку. А если не сохранились адреса, их чем-то можно заменить?
    2. Если это не слишком хамская просьба - можешь помочь при заполнении всех этих вещей, а то тут я уже как-то совсем не копенгаген (по скайпу демонстрация экрана). Если да - моя почта есть, там можно обменяться адресами скайпа)?
     
  90. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    скайпа нет, ватсап, телеграм?

    письма стер что ли? с потверждением IP
     
  91. hr-bank

    hr-bank новичок

    Ватсап. Только как там экран демонстрировать? Или есть какая-то приблуда?
    Письма увы, да, стер.
     
  92. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    ну ладно с письмами ясно, но там же все понятно, для чего экран демонстрировать?
    по поводу IP, в коменте пишеш мол так и так IP динамический а в графе IP адреса текущий указываеш
     
  93. hr-bank

    hr-bank новичок

    В принципе, да.

    При долгом стрессе мозги буксуют...
     
  94. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    на почте mail.ru тоже можно 2фа включить же.
     
  95. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    То ли лыжи не едут, то ли я ебанутый, не увидел, зато у них айска есть :))
     
  96. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    в настройках самой почты 2фа включается, в разделе безопасность.

    аську они ж давно купили, на излете популярности )) гребли под себя все что мало-мальски известно.
     
  97. admin

    admin Администратор Команда форума

    И все превращали в унылое говно. Мейл.ру это такой СССР в мире IT.
     
  98. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да, общего много )) совочек так просто не убъешь, особенно эти приколы со слежкой и установкой разного говна в довесок. Генетика, ендель ))
     
  99. hr-bank

    hr-bank новичок

    Последние новости: никаких.
    Моя заявка на снять F2A до сих пор нет ответа.
    Проверял снятие пароля - нет, все на месте.
     
  100. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    так чего вообще не ответили? Остаеться ожидать. Только не пиши им больше, как в свое время варден (это модер) чем больше пишешь по одной и той же проблеме тем дольше отвечают.
     
    admin нравится это.