Исследование как биткоин используется в Иране

Тема в разделе "Интересное", создана пользователем admin, 11 сен 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Согласно исследованию, проведенному аналитической фирмой Gate Trade, из 1650 иранских владельцев биткоина, опрошенных в группах Persian Telegram, 25 процентов зарабатывали от 500 до 3000 долларов в месяц за работу с криптовалютой.

    Более трети респондентов, 35 процентов, заработали этот доход за счет майнинга, в то время как 58 процентов заработали доход за счет торговли, как через биржевые площадки, так и низовые сети местных обменных пунктов, обеспечивающих ликвидность с помощью иранских риалов.

    Иранский криптовалютный рынок смещает свое доминирующее внимание с глобальных биржевых платформ на локальные биржи и майнеры, потому что большинство централизованных бирж с соблюдением принципа «знай своего клиента» (KYC) исключают иранцев. Около 83 процентов респондентов заявили, что сообществу необходим более надежный доступ к биржам, чтобы расти.

    Тем временем представитель Gate Trade сообщил CoinDesk, что многие иранцы используют VPN и покупают иностранные идентификационные карты на черном рынке, чтобы обойти дискриминацию.


    Обстановка цензуры, с которой сталкиваются иранцы, помогла отделить местный спрос от глобальных факторов, таких как долларовые цены, рынок золота или даже местные фондовые рынки. До 60 процентов респондентов заявили, что такие внешние условия практически не влияют на их инвестиции в биткойны. Большинство респондентов были долгосрочными держателями, инвестируя в биткойны с намерением удерживать их более года.

    Так обстоит дело с разработчиком блокчейна в Тегеране Махмудом Эскандари. Он
    отправляет биткойны иранским студентам за границей, чтобы помочь оплатить их расходы, включая его родственников.

    «Сегодня мне ясно, что все больше и больше людей используют биткойны», - сказал Эскандари CoinDesk. «Биткойн не оказал глубокого влияния на жизнь иранского народа, но его использование растет среди людей, и я это вижу».

    Примерно 29 процентов иранских респондентов владеют криптовалютами на сумму более 5000 долларов, в основном биткойнами. Хотя 63 процента респондентов CoinDesk держали в криптовалюте более 5000 долларов, иранцы хранят больше личных активов в биткоине. Для понимания, только 14 процентов иранских респондентов зарабатывали более 10000 долларов в год. Тем не менее, почти треть респондентов CoinDesk были аккредитованными инвесторами, а 13 процентов назвали себя «крипто миллионерами».


    «Спрос на биткойн будет ощущаться в проблемных экономиках гораздо больше, чем в странах первого мира», - сказал Сонг. «Этого следовало ожидать, потому что они чувствуют влияние инфляции гораздо больше».
     
  2. kfedor

    kfedor новичок

    Молодцы, иранцы!
     
  3. antonovich_94

    antonovich_94 новичок

    Не думал что Иранцы зарабатывают на криптовалюте, оказывается ещё и так успешно, ну в прочем чему удивляться там живут такие же люди как и все мы.
     
  4. zigentrue

    zigentrue новичок

    Я просто держу криптокошелек и никак не использую его, практически. Деньги там держу лишь для сохранности средств, так как скрипту считаю более надежной, чем нашу отечественную валюту, да и они так в сохранности, а то из под матраса могут украсть, а из банковского счета угнать кардеры и ищи свищи. В последнее время еще небольшой депозит закинул на площадку из рейтинга честности казино. Больно нравится мне порой зависнуть в таких игрушках.
     
  5. GambitGT

    GambitGT новичок

    Неожиданно....Молодцы
     
  6. Gremlin

    Gremlin новичок

    не ожидал такого от Ирана, тем более после последних событий
     
  7. Erthunder

    Erthunder новичок

    Иран первыми что-то понял ?
     
  8. Egeniy

    Egeniy новичок

    Вот это иранцы, кто ж думал?