Новый стейблкоин USDD (USD Digital)

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем admin, 6 окт 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Бывшие сотрудники JPMorgan, Intel и TrustToken представили новый стейблкоин USDD (USD Digital). USDD не только обеспечен долларом, но и распределяет доходы для учреждений, которые его используют.

    Новая модель распределения доходов пятьдесят на пятьдесят стимулирует принятие, а размещение USDD в блокчейне ethereum обеспечивает пользователям прозрачность.

    «Это лучшее из обоих миров», - сказал генеральный директор Джо Велланикаран. «Они получают стабильную монету и получают доход, которым GCO делится с ними».

    Велланикаран начал работать над стабильными монетами в TrustToken в качестве генерального менеджера токена TrueUSD фирмы из Сан-Франциско, также привязанного к доллару.

    Он признал ценность стабильных монет для институциональных инвесторов и частных лиц, особенно в перемещении денег через рынки. Поддержка токенов долларами принесла больше стабильности и доверия.

    «Допустим, вы японский студент, живущий в США, и вы хотите, чтобы ваши родители отправили вам средства», - сказал Велланикаран CoinDesk. «При нынешнем процессе вам либо понадобится банковский счет в США, либо вы будете подвергаться длительным задержкам и сборам за конвертацию. С нашей стабильной монетой вы сможете получить свои средства в течение нескольких дней».

    Велланикаран хочет ускорить всемирное внедрение валют, основанных на блокчейне, которые, по его словам, произойдут «в ближайшие 10–20 лет». Но этот глобальный сдвиг произойдет только при институциональной поддержке, сказал он.

    «Чтобы компания появилась и помогла перенести все эти доллары на блокчейн, нам действительно нужно открыть ее для партнеров», которые хотят использовать стабильные монеты, сказал он, добавив:

    «Это то, что мы думаем, что можем сделать через распределение доходов».