Тинькова арестовали, что будет с Тинькофф банком?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем admin, 8 мар 2020.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Олега Тинькова, основателя и главного акционера банка Тинькофф (tinkoff.ru) арестовали в Лондоне по ордеру США по обвинению в неуплате налогов. Обвинения предусматривают до 6 лет тюрьмы.

    Суть в том, что когда Тиньков отказывался от гражданства США в 2013 году, то согласно американским законам должен был сообщить в налоговую службу о прибыли, полученной от своих активов, а также заплатить с неё налог. Обвинение утверждает, что он внес в налоговую декларацию недостоверную информацию, скрыв сведения об активах на 1 миллиард долларов.

    Пресс служба банка сейчас открещивается от Тинькова, заявляя, что он частное лицо и его проблемы банка не касаются, хотя банк и носит его имя. Были даже заявления, что Тиньков не участвует в операционной деятельности банка.
    Что опровергается, например, этим письмом.


    Между тем, акции банка Тинькофф упали более чем на 30%.




    Вклады физических лиц застрахованы на сумму 1400000 р. Юридическим лицам вернуть средства, в случае чего, будет сложнее. Подобные новости вызовут панику и отток наличности из банка. Даже если банк Тинькофф вел дела безупречно, банк активно занимался кредитованием и у него может просто не хватить наличности, чтобы выдать депозиты.

    Между тем, банк Тинькофф очень популярен в криптотрейдинге.
    Потому что.
    • легко и просто оформить карту
    • лояльность к переводом с биржи на биржу (относительно Сбербанка и подобных)
    • не очень жалко лишиться в случае чего
    • беспроцентные переводы до 20 тыс. на карты любых банков (такая фишка вроде есть только у них)

    Будет печально, если банк падет. Но Тинькова подвело эго. Не надо было называть банк своим именем. Такой банк и продать сложно, а в случае чего любые проблемы буду сильнее сказываться на репутации.
     
  2. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Я где-то читал, что у него лейкоз.
    Если реально так - банк рухнет независимо от его ареста или освобождения.
    Все исключительно на его энергии держалось.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Сейчас может много банков полететь, не только Тинькофф.
     
  4. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Монстры типа ВТБ и Сбера вряд ли полетят.
    А вот... Не буду пальцем показывать.
    Для меня уже серьезно.
     
  5. antonovich_94

    antonovich_94 новичок

    Наворовал в России, а налоги плати в США. Надо жить, трудиться и отдыхать на своей единственной Родине заниматься всем , что может улучшить и повысить уровень жизни Российского народа.
     
  6. Lantalasa

    Lantalasa новичок

    Да пусть его вообще нафиг закроют, этот банк.. как сейчас помню как всем буквально насильно кредитки втюхивали.. меня с ним ничего не связывает, тьфу-тьфу)
     
  7. Paris

    Paris новичок

    Ну это письмо меня насмешило конечно. Я думаю Тинькоф, будучи акционером этого банка, никак бы не занимался вопросами обеда рядовых сотрудников)