ihub.global/heliumtrack.app-Майнинг на радиочастотах Helium (HNT),инструкция как зарегиться

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем nickcrypto, 3 сен 2021.

  1. nickcrypto

    nickcrypto новичок

    Есть возможность принять участие в пока еще не раскрученном проекте, особенно в России и в странах СНГ - МАЙНИНГ НА РАДИОЧАСТОТАХ!

    Мало кто знает об этом проекте. Проект только набирает обороты в России.

    Если посмотреть карту охвата майнинга на радиочастотах в России и странах СНГ (см. скриншот ниже) может увидеть, что майнинг только начинает развиваться в отличие от размера охвата майнинга на радиочастотах в США и Европе.


    Зарегистрироваться в проекте можно только по приглашению - сеть для участия проекта устроена по принципу маркетинга.

    регистрация (если одна из ссылок не работает, попробуйте другую) и еще - в связи с ажиотажем сайт периодически подвисает и зарегистрироваться не всегда получается с первого раза, - обновляйте страницы, если связь с сервером отсутствует!

    https://MoscowHeliumCrypto.ihub.global/ihubregister
    https://MoscowHeliumCrypto.ihub.global/joinihub/


    Создатели проекта - ihub.global/=heliumtrack.app предлагают манить монету Helium с помощью радиочастоты специального устройства в виде флэшки.

    Попробую объяснить понятным языком не вдаваясь в технические особенности.

    Монета Helium торгуется - на текущий момент ее цена на CoinMarketCap.com - 24,96$ за монету.

    https://coinmarketcap.com/currencies/helium/







    Устройство, при помощи которого можно майнить монету еще недавно предлагалось к продаже за 900$.

    В компанию пришли крупные инвесторы.

    Их цель - развить сеть охвата майнинга этой монеты по всему миру и получать свой % с майнинга.

    Предполагается, что с каждого установленного устройства 25% намайненного Helium будет у того, кто установил устройство (то есть у нас с Вами), а 75% намайненного будет идти в качестве вознаграждения создателям проекта.

    То есть чем больше охват майнинга в мире, тем больше получат инвесторы,- поэтому они сейчас высылают оборудование для майнинга бесплатно (бесплатное оборудование + бесплатная доставка)

    Тем более, инвесторы заинтересованы в майнинге в тех странах, где оборудование еще не установлено (Россия, страны СНГ, Африка, Южная Америка и др.)

    Если посмотрите на карту охвата майнининга (см. скриншот ниже) можете увидеть, что в России и странах СНГ эта сеть еще не развита.

    Если Вы установите устройство для майнинга - оно принесет Вам стабильное количество монет в месяц.

    Но если рядом с Вами будут установлены другие устройства, эти устройства будут каким-то образом видеть друг друга, коннектиться и прибыль будет увеличиваться.

    В этом и смысл проекта - чтобы покрыть как можно больше площади и чтобы устройства были расположены рядом друг с другом.

    Поэтому когда Вы зарегистрируйтесь, активно распространяйте Ваши ссылки-приглашения в соц сетях, особенно соседям, друзьям и знакомым.

    Плюсы установки оборудования для майнинга на радиочастотах:

    1. низкое потребление электричества - 50 руб. от одного устройства в месяц

    2. возможность войти в проект на старте, создать свою сеть приглашенных и получать прибыль с намайненного Вашим устройством и с устройств намайненных Вашими друзьями!

    3. устройство доставляется по Вашему адресу совершенно бесплатно - Вы просто регистрируйтесь на сайте, указывайте Ваш адрес доставки и адрес установки устройства для майнинга

    4. в месяц одно устройство будет майнить 25 монет Helium, которые можно будет продать и получить с них прибыль. Учитывая текущий курс монеты, получается неплохая сумма пассивного дохода.

    5. если рядом с Вами будут установлены другие устройства, прибыль будет больше!



    Минусы:

    1. регистрацию можно пройти только по ссылке-приглашению

    2. по одному адресу можно установить только одно устройство для майнинга

    (поэтому, если Вам нужно несколько устройств, нужно пройти несколько регистраций на разных пользователей по разным адресам - адреса брата, сестры, мамы, тещи и т.д.)))



    Итак,

    1. после того как Вы зарегистрировались по ссылке-приглашению - в ЛЕВОМ углу ЛК найдите вкладку -Reserve a HotSpot-





    2. введите Ваш email, указанный при регистрации и пароль





    3. в ПРАВОМ углу ЛК нужно выбрать - Reserve Your FREE Hotspot





    4. введите в соответствующие строки Ваше имя, мобильный телефон, адрес доставки, адрес установки устройства



    Важно - имя и фамилию можно писать ка как на русском, так и на английском, если у Вас номер дома и корпус дома, адрес в строке для дома нужно писать так - 5-2, 167 (то есть дом 5, корпус 2, кв. 167)

    Возможно, Ваша улица уже есть в системе, попробуйте сначала вбить начальные буквы улицы -система подскажет как правильно писать адрес.

    АДРЕС и другие данные должны быть реальными!



    5. после резервации устройства (HOTSPOT) в ПРАВОМ углу ЛК должна появится надпись - Your HotSpot is reserved!





    6. в течение нескольких часов Ваш адрес должен появится на online карте текущего охвата устройств HotSpot в качестве статуса - reserved

    Все! ожидайте доставку устройства!



    Ваша ссылка-приглашение - здесь







    ОБОЗНАЧЕНИЯ НА КАРТЕ:



    reserved - Hotspot зарезервирована

    pending - 24 часа ожидает резервации

    online - уже работающие активные майнящие устройства!

    offline - не работающие устройства



    Только посмотрите сколько активных устройств на карте Москвы! - раз, два и обчелся







     
  2. nickcrypto

    nickcrypto новичок

    отдельное внимание хочу уделить статусу 24 Hour Pending Reserved Hotspot

    Этот статус отображает предварительный резерв Hotspot (оборудования для майнинга) на карте- это еще один способ резервации Hotspot, который в течение 24-х часов должен перейти в статус Reserved и из черной точки на карте стать оранжевой.

    Теперь по порядку что это и для чего это нужно.

    Эта функция позволяет заранее зарезервировать до 10 HotSpot на карте по указанным Вами адресам (10 Hotspot - это 10 Credits в Вашем ЛК). 10 Credits - для 10 пользователей, контакты которых Вы знаете.

    в ЛК heliumtrack.app в правом углу меню и в левом углу меню есть - Plan Your Hotspot Network/Plan Hotspot

    Смысл в том, что Вы можете таким образом пригласить и подтвердить резервацию Hotspot (нанеся точки заранее на карту из Вашего ЛК) для Ваших родственников, знакомых, друзей, и т.д. (только максимум 10 человек) - то есть тех людей, в которых Вы заранее уверены, что они зарегистрируются по Вашему приглашению и Вам должны быть известны их данные. Поэтому такой способ подойдет только для регистрации самых близких для Вас людей.

    Чтобы пригласить таким образом до 10 человек, нужно вписать в форму регистрации следующие данные - их адрес, имя, фамилию, email и мобильный телефон,
    а потом отправить им приглашение посредством email или смс.
    Соответственно, для каждого человека- отдельная форма приглашения.







    и самое ГЛАВНОЕ - человек, которому Вы отправили приглашение, должен успеть пройти по Вашей ссылке-приглашению и зарегистрироваться в течение 24-х часов!

    (Ссылка придет ему по email или смс - смотря какой способ Вы выбрали)

    Зачем нужно заранее резервировать Hotspot для Ваших друзей на карте?
    Потому что пользователи активно регистрируют Hotspot, и насколько правильно я понял нельзя отправить приглашение по адресу, который уже нанесен на карту как резервация.
    Например, я хотел отправить приглашение своему другу по адресу его работы, но кто-то уже зарезервировал данный адрес, и пришлось выбирать другой адрес для отправки.
    Исходя из этого всего нужно торопиться зарезервировать Ваш Hotspot/ Hotspot друга по нужному Вам адресу.

    Как только Вы ввели все данные человека, которого хотите пригласить и заранее зарезервировать его адрес на карте, и отправили ему ссылку-приглашение через смс или по email, - на карте появится эта точка (этот адрес). Резервация помечается на карте черной точкой как 24 Hour Pending Reserved Hotspot.







    В Вашем ЛК появится эта Hotspot как Planned Hotspot







    и будет помечена на карте в Вашем ЛК фиолетовым цветом со статусом -My Plan-






    Рассмотрим более подробно способ приглашение по системе 10 Credits(=10 человек) по статусу предварительной резервации адреса друга на карте - 24 Hours Reserved Hotspot/Planned Hotspot - по тому способу, где приглашение высылается до 10 человекам, контакты которых Вам известны (имя, фамилия, адрес, email, мобильный телефон) - это способ описан в посте выше.

    Итак, как зарегиться приглашенному по данному способу.


    1. По email/посредством sms Вашему другу, контактные данные которого Вы уже ввели в форму-приглашение, - приходит ссылка-приглашение, по которой нужно пройти в течение 24-х часов ( в моем случае - это email)



    2. ШАГ 1 - нужно пройти по ссылке-приглашению (предполагается, что человек, которого таким образом Вы пригласили в курсе, какой адрес ему зарезервировали на карте) и нажать Claim This Location!

    Как видно из скриншота, стоимость Hotspot - 23$, но также упомянуто, что Ваша Hotspot - бесплатная.




    В ЛК нигде нет упоминаний о том, что за Hotspot нужно будет заплатить- ниже данные из Интернета на одном из форумов, пишут, что кому-то из Польши пришло оборудование



    3. ШАГ 2 - нужно придумать и ввести пароль (все контактные данные пользователя, которого приглашают, уже будут вбиты в этой форме - данные вбиваются приглашающим в форму-приглашение и дублируются уже у приглашенного)



    4. ШАГ 3 - нужно проставить галочки там, где соглашение, и нажать - Reserve My Hotspot (все контактные данные пользователя, которого приглашают, уже будут вбиты в этой форме)

    то есть набивать свои регистрационные данные приглашенному пользователю не нужно

    Обратите внимание - адрес установки и адрес доставки могут отличаться, но эти адреса также должен вводить приглашающий в форму-приглашение



    Резервация Hotspot завершена и из черной точки на карте Hotspot становится оранжевой.

    Конечно, такой способ-приглашение подойдет не для всех, как уже выше было сказано, единственно, этот способ упрощает регистрацию приглашенному и позволяет заранее нанести его будущую Hotspot на карту, чтобы Hotspot по данному адресу не успел зарезервировать кто-нибудь другой.

    Один ньюанс:

    при любом способе регистрации - самостоятельно по реф ссылке или через приглашающего - после завершения всей процедуры резервации Hotspot, контакты приглашенных/рефералов, а именно - имя, фамилия, мобильный телефон, email - будут видны приглашающему, а контакты приглашающего (имя, фамилия, мобильный телефон, email) будут видны его приглашенным/рефералам.

    Как видно из скриншота с рефералом по идее можно будет связаться посредством звонка или sms))

    При способе регистрации перехода по реф ссылке-приглашению, АДРЕС реферала НЕ будет отображаться и не будет известен тому пользователю, по чьей ссылке-приглашению прошел человек.

    Возможно, адреса рефералов появятся позднее на карте в ЛК в виде точек - не в курсе, потому что система еще дорабатывается, в ЛК heliumtrack.app пока не все функции доступны.


     
  3. nickcrypto

    nickcrypto новичок

    Разбираемся дальше... Итак, Вы и Ваши друзья зарегились



    После регистрации аккаунта и резервации точки (адреса на карте)

    у Вас 2 аккаунта - один по ссылке my.ihub.global (в котором Вы можете увидеть Вашу comission (заработок), Вашу команду/Ваших рефералов, Вашу Hotspot ит.д.)

    Пока Hotspot не доставят и она не заработает, Вы в статусе Inactive

    другой - по ссылке heliumtrack.app ( в котором Вы можете смотреть карту мира с точками Hotspot - активными, в резервации, запланированными, а также можете видеть заранее запланированные/зарезервированные непосредственно Вами Hotspot для Ваших друзей и т.д.)

    В аккаунте my.ihub.global внизу меню есть зеленая кнопка - Commision BackOffice - кликните на нее, чтобы увидеть Ваш заработок и EWallet.




    Система предложит Вам зайти еще в один дополнительный аккаунт внутри основного аккаунта по временному паролю, который будет отображен




    И уже в sub-аккаунте Commision Back Office есть раздел с заработком и eWallet/

    В разделе My eWallet нужно будет ввести адрес кошелька Helium (HNT).




    Такой момент - если зайти в sub-аккаунт Commision Back Office - My Profile - Address, то строки для адресов Mailing Address и Shipping Address пустые

    На всякий случай (чтобы нам точно доставили Hotspot) редактируем адрес и заполняем строки адресов (адреса указываем такие же как при регистрации).


    Заходим в My Profile - Edit Address и прописываем адреса Mailing и Shipping












    В самом низу Shipping Address вписываем Shipping telephone - мы не знаем, каким образом и когда будет осуществляться доставка (курьер, извещение на посылку и т.д.), поэтому лучше, чтобы телефон для связи с Вами был известен






    После заполнения адресов, нажимаем SAVE


    Появится надпись -





    Интересный момент - если на сайте heliumtrack.app кликнуть на карте на активные Hotspot (помечены зеленым цветом), можно посмотреть доходность майнинга по конкретной точке адреса







     
  4. nickcrypto

    nickcrypto новичок

    Если сравнить карту, например, Москвы на официальном сайте Helium helium.com и на сайте heliumtrack.app, - количество и названия активных точек совпадают (5 активных точек в Москве)

    https://explorer.helium.com/hotspots/1129jUpcWVqeXpwTtU8D5ayAz4B9zW5x9qpPKwxReYdKK3yxCHfH/nearby









    Осталось 2 дня до завершения акции по заказу бесплатного оборудования.



    На сайте helium.com написано, что отдельно стоящие Hotspot будут приносить меньше доходности, чем сеть Hotspot, которые расположены относительно рядом друг с другом, но не менее 300 м друг от друга, тк происходит передача данных внутри Network от устройства к устройству

    https://www.helium.com/mine













    Например, доходность одного аккаунта Helium (в США)

    У человека в его Team 143 Hotspot - какие-то уже активные, какие-то пока еще зарезервированы

    https://explorer.helium.com/accounts/13oBvk7EmZ5nMckycXRoBrR7ymXeFWn86gFhso14QnJWmB8HJQG










    Кошельки для Helium:

    https://docs.helium.com/wallets/