Binance не станет блокировать аккаунты пользователей из России

Тема в разделе "Самое важное", создана пользователем admin, 2 мар 2022.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Односторонний запрет доступа людям к своей криптовалюте противоречит принципам этой индустрии, утверждают представители криптобиржи

    Одна из крупнейших криптобирж в мире Binance не станет замораживать миллионы аккаунтов пользователей из России, сообщил «РБК-Крипто» представитель компании.

    «Криптография должна была обеспечить большую финансовую свободу для людей по всему миру. Одностороннее решение запретить людям доступ к их криптовалюте противоречило бы принципам существования этой отрасли», — отметил представитель Binance.

    Ранее криптобиржа BTC-Alpha прекратила работу с российскими пользователями, площадка KUNA отключила торговлю рублевыми парами и закрыла ввод и вывод российской валюты, а платформа CEX IO приостановила регистрацию новых пользователей из России, Украины и Белоруссии.
     
  2. Клякса

    Клякса новичок

    Поздно. Уже приняли решение, что блокировка будет. Читайте новости.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Только по санкционным спискам.

    Вот новость от 5 марта.

    Генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао сделал заявление о работе компании, заявив, что пока был заблокирован лишь один россиянин.

    По его словам, Binance подчиняется требованиям санкций, так же как и банки. Тем не менее биржа не собирается блокировать всех пользователей из России либо замораживать их активы.

     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Выскажу свое отношение к этому.

    Я россиянин и всегда был на стороне здравого смысла, то есть на стороне Украины. Это не просто "мое мнение", я утверждаю что у сторонников войны и вообще конфронтации с Украиной в целом нет ни одного здравого/конструктивного аргумента, только пропагандистские штампы, фейки, просто эмоциональные выкрики не имеющие отношение к теме.

    Что касается криптосферы, мне кажется, что ватников здесь в процентом соотношении немного. Таким образом санкции в криптосфере бьют по наиболее здравомыслящей части российского общества и делают ее более зависимой от путинского режима. Даже банально эмигрировать техническому специалисту из России - проблема, поскольку валюту свободно уже не купить да и проблема вывезти тем, у кого есть сбережения. Чуть ли не единственная возможность: купить криптовалюту в России и обналичить в другой стране.

    Мне кажется более рациональным подходом была бы работа по санкционным спискам и усложнение проверки KYC для новых пользователей из России (чтобы не обходили санкции с помощью дропов).