Правильное использование дедиков

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем minerd, 19 май 2016.

  1. minerd

    minerd Новичок

    По просьбе Cryder, как и обещал не большой FAQ по использованию серверов

    Q: Что такое дедик?
    A: это удаленный рабочий стол
    Q: Как мне попасть на него?
    A: Для входа используйте стандартную утилиту mstsc, цитата из официального источника

    более подробно можно почитать тут
    Откроется не большое окно, где и нужно будет вбить ip, логин и пароль:
    [​IMG]
    Мне не удобно/лениво прописывать постоянно логин и пароль, поэтому я делаю так:
    Жмем "Дополнительные параметры" и делаем все так, как на скиншоте ниже:
    [​IMG]
    Я взял для примера первый сервер из темы https://bitalk.org/threads/4376/
    Сразу поясню один момент, есть сервер
    218.204.17.196:3389;LZRTJTSVR05\db2admin;db2admin
    LZRTJTSVR05 - это не логин, как многие думают, это домен и его вводить не обязательно

    В принципе с подключением разобрались

    В очередной раз напомню, используйте vpn, прокси, тор'ы
    Первый пост будет обновляться в случае необходимости, все полезные ответы на вопросы, если такие будут - попадут суда

    Для чистки логов используйте утилиту Cleaner 2.2
    Описание софта:
    [+] Сворачивание в трее.
    [+] Кнопки переведены под windows стиль глюков не будет.
    [+] Теперь после запуска таймера программа удалит логи и закроется.
    [+] Ускорение чистки логов циклом.
    P.S. Рекомендуется запускать С правами админа.
    Программа во вложении
     
    Последнее редактирование: 19 май 2016
    skish85 нравится это.
  2. randers

    randers Провидец=)

    Было не лишним , написать о затирании следов на дедике. ( что бы дольше прожил)
     
    minerd нравится это.
  3. minerd

    minerd Новичок

    добавил в первый пост, спасибо
     
    Nord_vampir нравится это.
  4. domine

    domine новичок

    А дальше, что делать?
     
  5. randers

    randers Провидец=)

    а что вам не понятно?Конкретизируйте свой вопрос.
     
    Nord_vampir нравится это.
  6. domine

    domine новичок

    Как майнер загружать, какой и так далее. Вопросы можно продолжать...
     
  7. Nord_vampir

    Nord_vampir Постоянный пользователь

    странный ты чел спрашивай конкретно. Майнер какой валюты надо, и так далее это что?
     
  8. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Тут дело понятное что человек вообще в первый раз имеет дело с удаленным рабочим столом. Если уж и делать FAQ ака Гайд то с полным раскрытием темы а не огрызками. Человек спрашивает о самом процессе, вот и нужно на примере показать что да как, а не делать удивленную моську.
     
    Nord_vampir нравится это.
  9. Nord_vampir

    Nord_vampir Постоянный пользователь

    ид но вопросы нужны правильные что бы получить правильные ответы.
     
  10. disaman

    disaman новичок

    можно и правильный вопрос написать:
    "можно привести пошаговый пример настройки для..скажем lyra2re, поясняя принцип запуска/автозапуска майнера, рекомендуемый таймер отключения и т.д."
     
  11. minerd

    minerd Новичок

    Настройка майнера на удаленном сервере происходит так же, как бы происходила на пк пользователя
    Скачиваете майнера(для подходящей валюты) через браузер и запускаете его, тут выложено лишь то, подключится к рдп и рекомендации того, как использовать его ресурсы а не настройка майнеров.
    Всем кто "не понял", предлагаю создать отдельную тему для подобных вопросов, с удовольствием постараюсь ответить на все
     
  12. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Зачем плодить темы?, отвечайте здесь

    У человека два рабочих стола его собственный и удаленный...
    Давайте описывайте весь процесс как на удаленном сервере запускаются исполняемые файлы и т.д.

    Или вы считаете скрин на котором показано как вбивается логин\пароль сервера к которому производится подключение, это именно то что новичков интересовало?...
     
  13. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я к вам ни сколько не предираюсь, просто стимулирую к более качественному написанию FAQ если уж вы взялись за это дело. Если FAQ исчерпывающий, после его прочтения вопросы возникать не должны.
     
  14. minerd

    minerd Новичок

    id_0.05, вопрос был не о том, как мне попасть на РБ, не о том что у него что то не выходит скачать и вообще по данной теме, вопрос был о том, как настроить майнер, я процитирую если вы не поняли:
    "можно привести пошаговый пример настройки для..скажем lyra2re, поясняя принцип запуска/автозапуска майнера, рекомендуемый таймер отключения и т.д."
    про майнеры я писал тут(алгоритмов хоть умайнись) - https://bitalk.org/threads/4765/
    по поводу того, как сделать так, что бы майнер запускался как служба и стартовал вместе с системой описано тут - https://bitalk.org/threads/4261/
    Для начала нужно хотя бы поискать ответы на вопросы, а затем их задавать и ждать пока не поднесут на блюдечке, как считаете?
    К тому же, на момент создания поста был вопрос не о настройке майнеров а о том, как подключиться к удаленному рабочему столу, как использовать - собственно в этом и вся суть темы
     
  15. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Зачем мне где то искать в "тысячи" тем если "все собрано в одном FAQ"

    PS
    Тогда уж измените название топика чтоб не вводить в заблуждение.
    Пусть будет :Ккак подключиться к удаленному рабочему
     
  16. minerd

    minerd Новичок

    id_0.05, 1. Что не было описано в том, как их использовать?
    2. Что конкретно не понятно в данном топике именно по серверам а не по настройке майнера?
    3. Что в вашем понимании использование удаленного сервера (повторюсь - человеку не было понятно то, как подключится к серверу - я описал, описал что не стоит делать на сервере)
    randers, задал вполне конкретный вопрос по теме - я ответил так же конкретно, я считаю что помощь в настройке именно майнеров под каждую валюту - тут не уместна, вы уж извините.
    Я вас очень прошу перечитать еще несколько раз тему и понять смысл и цель ее написания, спасибо
     
  17. casy

    casy новичок

    написано: Программа во вложении. но или я слепой или где вложение? спасибо