Кто поможет жертвам HashOcean: спецслужбы или хакеры?

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем FanatMonet, 8 авг 2016.

Метки:
  1. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    [​IMG]

    Три отдельных онлайн-петиции были зарегистрированы людьми, которые, как сообщается, потеряли свои инвестиции в несуществующей майнинговой компании HashOcean. Они стремятся привлечь интерес соответствующих отделов по борьбе с международными преступлениями таких правоохранительных органов, как ФБР, ЦРУ, Интерпол и МИ-6.

    Три отдельных онлайн-петиции были зарегистрированы людьми, которые, как сообщается, потеряли свои инвестиции в несуществующей майнинговой компании HashOcean. Они стремятся привлечь интерес соответствующих отделов по борьбе с международными преступлениями таких правоохранительных органов, как ФБР, ЦРУ, Интерпол и МИ-6.

    Среди петиций поданы следующие: FBI – EUA: FIND HASHOCEAN.COM (ФБР: НАЙДИТЕ HASHOCEAN.COM) от Хьюго Тромбини (Hugo Trombini) из Бразилии, FBI – EUA – CIA – MI-6 – INTERPOL: FIND OWNER HASHOCEAN.COM(ФБР — ЦРУ — МИ-6 — ИНТЕРПОЛ: НАЙДИТЕ ВЛАДЕЛЬЦА HASHOCEAN.COM) от Адама А. из Соединенного Королевства, а также FBI And Interpol Hashocean 700,000 people swindled (ФБР — Интерпол: HashOcean. 700 000 людей были обмануты) от Гонсало Д. из автономного округа Сьюдад-де Буэнос-Айрес, Аргентина. Три кампании собрали более тысячи подписей.

    Хьюго Тромбини также создал страницу Facebook «Найти Hashocean», где он пытается получить поддержку других жертв аферы этой компании. Страница призвана «централизовать информацию» для достижения общей цели — найти ответственных за создание сайта.

    Просьба жертв о помощи
    Тромбини, например, говорит, что он прилагает все усилия, чтобы связаться с соответствующими организациями в надежде поделиться информацией, которую он имеет, в том числе IP-адресами и контактными данными. Эти сведения, по его мнению, помогут отследить и найти тех, кто стоит за исчезнувшим сайтом.

    В его ходатайстве говорится:

    «Веб-сайт HashOcean.com перешел в офф-лайн, и через него были присвоены миллионы долларов приблизительно 700 000 пользователей по всему миру. Так как не существует ни регулирующих институтов, ни надежных источников информации, мы решили открыть этот канал для всех пользователей и сторонников облачного майнинга — людей, которые верят в прозрачные майнинговые процессы. Мы создали эту петицию, чтобы иметь возможность обратиться в ФБР и другие подобные учреждения, чтобы найти ответственных заhttp://www.HashOcean.com. Все эти 700 000 пользователей хотят вернуть свои деньги, а сторонники облачного майнинга заслуживают надежного процесса.

    Если вы потеряли деньги на www.HashOcean.com — облачный майнинг или просто являетесь сторонником криптовалют, пожалуйста, помогите нам повысить осведомленность людей и получить помощь специалистов, чтобы найти ответственных за HashOcean.com. Подпишите петицию и поделитесь этой информацией с максимальным количеством людей во всех социальных сетях. Давайте объединяться и повышать осведомленность как можно скорее».

    Причины создания петиции
    В чате Facebook с CoinTelegraph Тромбини сказал, что он начал кампанию, потому что потерял около 10 000 долларов — все, что имел — и шесть месяцев работы. Он заявил: «Я вижу, что другие хотят справедливости, поэтому начал искать ее самостоятельно».

    О том, почему он направил свое обращение в ФБР и каких действий от них ожидает, он сказал:

    «Первое, о чем я подумал, было: у них есть хорошо структурированный отдел и большая команда для такого рода случаев. Поскольку криптовалюта является мировой валютой, я думаю, что они не хотят, чтобы эти деньги пошли на финансирование наркобизнеса и бизнеса по продаже оружия, так же, как не хотел бы этого я. Думаю, что многие люди «влили» все эти деньги в систему, и теперь им очень грустно».

    Он сказал, что будет весьма разочарован, если ФБР не найдет команду HashOcean или решит не искать их.

    Тромбини объяснил:

    «Если они найдут их, мы получим достойный пример, и сможем создать некоторые параметры, которые позволят определить, является ли сайт или облачная майнинговая компания аферой или нет. Мы должны установить минимальные параметры доверия к веб-сайту или сайту облачного майнинга, например использовать реестры или что-либо еще, что скажет нам о том, что эта ферма работает нормально. Так что, если ФБР не сможет или не захочет найти их, я думаю, что кто-то еще может провести свою собственную аферу без каких-либо последствий».

    Hoashocean.com теперь стоит 44 млн долл. США
    По словам хакеров Kypertech, сайт HashOcean.com теперь стоит 44 млн долл. США и может использоваться для хищений. В ответ на заявление, что польский хакер, относящийся к этой группе, мог взломать оригинальный сайт HashOcean, был опубликован пост на ее странице Facebook:

    “Воу-воу! Так теперь люди обвиняют нас в закрытии #hashocean, хотя мы не делали ничего такого, лишь пытались исправить ситуацию!?! Наш польский хакер даже не касался их веб-сайта до момента, когда он упал. Люди будут говорить что-угодно, лишь бы получить результат здесь и сейчас. Мы изначально не взламывали HashOcean. ОНИ ПРИПАРКОВАЛИ ДОМЕН И ПЫТАЮТСЯ ПРОДАТЬ ЕГО, И МОЖЕМ СКАЗАТЬ, ЧТО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОН СТОИТ 44 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ».

    Список подозрительных сайтов облачного майнинга
    Hypertech советует майнерам проявить крайнюю осторожность при работе с такими сайтами.

    Хакеры предостерегают о других сайтах облачного майнинга:

    «Заинтересованным мы не рекомендуем использовать сайты облачного майнинга в настоящее время. Мы уже нашли еще четыре сайта, которые сейчас работают, но являются мошенническими, по информации на форумах мы нашли их в глубокой сети. Их список мы предоставим в ближайшее время. Пожалуйста, воздержитесь от размещения ссылок на такие сайты, потому что мы не можем их все проверить, а судя по текущей тенденции, ни один сайт не является безопасным. Даже если вы получали выплаты в течение нескольких месяцев или все выглядит законным, все мы знаем, что произошло, когда мы сказали то же самое о #hashocean».

    Автор: Olusegun Ogundeji

    Источник: cointelegraph.com
     
  2. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну уже писали по данной теме. В любом случае люди читали оферту, и согласились с ней. А там все кидки прописаны.
     
  3. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    впервые вижу чтоб так серьезно взялись за лохотронную компанию :D
    если и найдут то все добытые-отобранные средства достанутся правоохранителям и вкладчики ничего не получат!
     
  4. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Если найдут, то просто конфискуют. А потом на аукционе продадут.
     
  5. Ни черта не найдут.А то что найдут продадут и купят их почти такие же мошенники.Так что все путем.Считаем убыток/прибыль и радуемся что все норм в жизни.
     
  6. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Очередное бла бла,я отбился например и в плюс вышел давным давно,и думаю многие тоже,дураку понятно было что это хайп,ни фото ферм ни одного лица не маякнуло за все время существования проекта,о чем еще говорить?
     
  7. 320ghz

    320ghz новичок

    Некоторые утроились, даже без рефералов)) Полностью поддерживаю: "чем можно было думать видя 400% годовых?"
     
  8. ktulhu

    ktulhu новичок

    Да ничего не найдут как обычно, крупные аферисты как всегда заранне все предусмотрели...
     
  9. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну тут рефоводы выли просто. Самый честный мол проект. Несите свои деньги.
     
  10. skish85

    skish85 кидала

    мало того видя, на всех форумах предупреждали. )не верили. То же самое с Хэшпрофитом было . Хайп знатный, админы молодцы, побольшге бы таких и индустрия ожила бы и все бы стали зарабатывать в несколько раз больше.
     
    320ghz нравится это.
  11. skish85

    skish85 кидала

    никто за нее не брался) это утки. Вспомни ХП Коинтеллект Битклауд ))) Так всегда. После хэшпрофита ваще черти что творилось, час назад проходила в ленте инфа что админов приняли то там, то в другом месте, потом в ленте чуть спустя уже "за админов взялись представители бандитского сектора" и тп. И убивали их за неделю несколько раз)))
     
  12. randers

    randers Провидец=)

    Ответственных они фиг найдут.
    А хомячки лучше бы занялись возвратом средств )) Больше 40 человек помог вернуть средства вложенных в ХП)
     
  13. skish85

    skish85 кидала

    а как?
     
  14. randers

    randers Провидец=)

    y
    не отбирайте мой хлеб)) Все довольно просто ,только "прокладка" нужна.
     
    skish85 нравится это.
  15. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Может Мавроди развлекается ?
    Я видел его видосы по поводу биткоинов - он говорил - тоже самое что и ваучеры его, только как так получилось, что они так стрельнули он не знает. типа феномен биткоина )