Обнаружен поддельный сайт биржи Kraken

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем Vialaia, 15 авг 2016.

Метки:
  1. Vialaia

    Vialaia Новичок

    Обнаружен поддельный сайт биржи Kraken
    Биржа Kraken сообщила о появлении фишинг сайта биржи, который появляется во всех поисковиках при поиске информации о бирже. Бытует мнение что злоумышленники создали копию для заполучения таким способом средств ни о чем не подозревающих пользователей.

    Сайт злоумышленников появляется под доменом "kraken1.com". На первый взгляд сайт полностью идентичен оригинальному сайту биржи Kraken, скорее всего на это и нацелены мошенники, так как невнимательный пользователь может попасть в такую ловушку сам об этом не подозревая.

    Большинство результатов по запросам о бирже, содержащие лже информацию уже были удалены, но впереди предстоит еще длительная работа.

    К тому же всем пользователям лучше изменить свои пароли, так как есть вероятность того что эти данные могут попасть в руки злоумышленникам.
     
    admin, Andriyan21 и WorldTank нравится это.
  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Биржа если не ошибаюсь работает через протокол HTTPS всегда надо смотреть на наличие этого протокола когда вводишь рег данные
    А так банальный фишинг, даже с адресом особо не мудрили)
     
    Andriyan21 нравится это.
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну на подделке сделать https это дело копеек. Было бы желание.
     
  4. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Еще не встречал подделку на этом протоколе, хотя само его наличие не достаточно, вот дополнительно к нему еще и сертификат подлинности узла самое оно.
     
  5. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну сертификат сделать это копейки нынче. Просто лепят все на самых последних лохов.
     
  6. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Его не делают а выдают, и хрен бы его выдали сайту с именем kraken1.com так как проверяют личностей что за этим сайтом стоят.
     
  7. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Китайские есть сертификаты. Их чуть ли не даром выдают. И думаю даже не смотрят на то что там за сайт.
     
  8. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну надо же смотреть кем выдан, так то согласен какой нибудь Sykin-san LLC не авторитет:D
     
  9. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну браузеру будет по барабану. Он его на ура примет и все как надо выведет.
     
  10. WorldTank

    WorldTank новичок

    отлично продуманная афера этого лета
    теперь будет что в сентябре писать в сочинении "как я провел лето"
    молодцы, нет слов!:D
     
    Andriyan21, id_0.05 и casio нравится это.
  11. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Браузер показал, а ты тыкнул на адрес и увидел кем выдан оный сертификат.
    Думаю много это времени не займет и не сожжет чрезмерное количество кило калорий) все таки безопасность денег стоит этих телодвижений, как считаешь?)
     
    WorldTank нравится это.
  12. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну к примеру у https://yobit.net тоже сертификат не на сайт а на облоко
     
  13. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Юбит это скорей всего торговая марка, но суть не в этом, главное что сертификат выдан COMODO
    А у тебя есть основания не верить?, у меня лично нет
     
  14. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну так комодо на облако выдал сертификат. А на этом же облаке можно и yoblt.net открыть
     
    Andriyan21 нравится это.
  15. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Кто это тебе сказал?

    Я не владею информацией касательно того кто владелец этого облака, и скорей всего это юридическое лицо владеющее торговой маркой Юбит, собственно которую и разместили на этом облаке. Просто чтоб конкретно докапываться насчет владельца нужны факты, да это уже совсем другая история.
     
  16. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну тут можно до утра спорить. Но я просто хотел сказать что наличие https это давно уже не факт подлинности.
     
    Юрий unit, Nord_vampir и id_0.05 нравится это.