POS майнинг

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем kassex, 25 сен 2016.

  1. Dagget

    Dagget новичок

    200к таки продали за сутки. Пока они не отображаются даже на внутреннем балансе я думаю не стоит торопится с покупкой
     
  2. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    С одной стороны да, с другой стороны те кто там держит монетки, так же рискует, как и те кто решится вложится в эту монету.
     
    Dagget нравится это.
  3. zeman

    zeman новичок

    Мелковатые держатели - выхлоп мизер. Почему бы и не продать что нибудь ненужное!:D
     
  4. Dagget

    Dagget новичок

    C XBTS опять ерунда какая то. Корректно работает только если жестко указать одну ноду "-connect=5.189.180.41". Иначе цепляет форк и все. Где можно нод набрать с новым протоколом?
     
  5. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    Ну, я думаю это только начало, рекламы пока я не видел никакой, да и тем на форумах тоже походу нет.
     
  6. Взял с их ветки на биталке.Проверьте может поможет.Кстати вышли кажись на ccex.Цена должна вверх пойти.

    addnode=5.189.180.41:26152
    addnode=149.56.154.75:26152
    addnode=144.76.237.39:26152
    addnode=84.250.175.136:26152
    addnode=148.251.8.18:39833
    addnode=78.70.227.24:63912
    addnode=217.175.123.184:48440
    addnode=91.121.67.93:44214
    addnode=198.74.56.141:37820
    addnode=88.91.217.171:26152
    addnode=103.47.133.28:63035
    addnode=84.250.175.136:50823
    addnode=88.91.217.171:61527
    addnode=74.91.28.154:38853
     
  7. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    Ну теперь кто купит их монетки может увидеть их на балансе. Вот только интересно когда они посятся будут.
     
  8. zeman

    zeman новичок

    Смотрю ребята наглеть начинают - ввод быстро проходит а вывод уже до суток приближается!
     
  9. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    Ввод у меня происходит минут за 5, а выводил реды, так часа 4 ждал. Не то что бы наглость, но неприятно.
     
  10. Наверно вывод мануал.Или проверяют что то.Конечно хотелось бы чтобы было все автоматом.Но...
     
  11. новости неплохие.
    Update from dev (11/25/2016) - Software version 4.0a

    Bonus 25% PoSW for all purchases until 11/28 at midnight for Black Friday/Cyber Monday! Will take up to 48hrs to get bonus.

    The following coins will be removed on 12/05: BLOCK, CUBE, FAIR, IOC, PPC, SNRG. Please withdraw your coins.

    Deposit fees set to 0.00% FOR 2016!. Get your free deposits in now!

    До конца года на посваллете на ввод 0%.
    Плюс 25 % бонус на майнинг.
     
  12. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    новости действительно хорошие, только вот что сейчас выгодно купить и туда закинуть - вот вопрос!
     
  13. zeman

    zeman новичок

    В том то и вопрос. Я оставил три монеты и все.
     
  14. alimstrekoza

    alimstrekoza новичок

    а есть возможность POS майнинга валюты BCN?
    гуглил, гуглил и ничего ненагуглил
     
  15. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    POS это грубо говоря разновидность майнинга, который закладывается в основу алгоритма на котором построена монета.

    Есть гибридные монеты сочетающие в себе классический POW майнинг и POS

    BCN монета основана на алгоритме CryptoNote, не поддерживающий POS
     
    alimstrekoza нравится это.
  16. alimstrekoza

    alimstrekoza новичок

    а bitbean стоит вообще заморачиваться? стоит ли с крана тащить на официальный кошелёк маленькими суммами?
    хочу как-то бесплатнее заработать мильён)
     
  17. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    я собираю и скидываю на посвалет, а на офкошеле если только с крана собирать, то когда что то капнет даже и не знаю
     
  18. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Их проще купить они очень мало стоят,а посятся хорошо.
     
    Jerar нравится это.
  19. zeman

    zeman новичок

    Так можна и так и так лишбы побольше было!:D
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  20. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А смысл POS ради POSa?
    Хорошо посится потому что монета ни кому не нужна, вы попробуйте монеты которые чего то стоят, когда как даже относительно молодая PostCoin активно посится сообществом и конкуренция POS кошельков внутри сети с каждым днем все больше возрастает

    Поэтому покупайте PostCoin, инвестируйте сегодня в те монеты, которые уже завтра принесут вам пассивный доход, и не тратьте время и ресурс на скупку не нужных фантиков.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  21. Но они таже и мало будут стоить и в дальнейшем а может и еще меньше.Перед выбором монеты лучше почитать немного инфу по ней и только потом вкладывать денежки.Есть немало монет которые могут в дальнейшем выстрельнуть и принести неплохую прибыль.
    Как говорилось выше посткоин,insane,dbic.Конечно иногда бывают монеты которые вдруг неожиданно взлетают,но это лишь исключение из правил.Из таких у меня путинкоин.я покупал по 30,а сейчас они по 150.Но покупать по такой цене эту монету не советую.
     
    BordaberryVinoly и Jerar нравится это.
  22. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    на вкус и цвет,я в свое время заработал на битбине,к посту у меня среднее отношение,в нем уверености не вижу.
    1) по вашим словам конкуренция растет с каждым днем,смысл туда залазить уже при цене 300+ сатошиков?по началу да,но поезд уже ушел.
    + если выйдут из игры пару серьезных держателей,курс рухнет.Так что Пос ето своего рода игра,кто первый зашел тот молодец,а пасти задних ето дело и выбор каждого)
     
    Jerar нравится это.
  23. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Это говорит о том что монета не мертва. Смысл посить "труп", на авось?)
    Цена 300 САТ, это не потолок, потенциал и на половину у PostCoin еще не раскрыт.

    Покажите хоть одну монету у которой бы курс не рушился?)

    Вы не правы, так как цель POSa не получить наибольшее количество монет, а получение профита, даже если в сутки на выходе будет получаться 1-2 монеты.

    Тот метод о котором вы говорите не является заработком а относится к везению. Что то подобное ICO, покупая новые POS монеты в надежде на выстрел, либо скупая шлак в надежде на его воскрешение...
     
  24. а куда есть смысл залазить?пару примеров пжл.Просто вышел из 3х монет сейчас ищу новые жертвы так сказать.
    Здесь делимся опытом у кого какой есть.Возможно советы более осведомленных товарищей помогут кому то неплохо заработать или избежать ошибок что тоже плюс.Так что если есть чем поделиться добро пожаловать.А пасти задних лучше делать в чате юбита там у некоторых очень хорошо получается.
     
  25. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Логично,что рушатся абсолютно все(кроме битка и то)то есть: 2 монетки в сутки 300х2=600+ сатоши ето прибыль?держать сутками комп или серв кому как.
    Да взять тот же rdd ред коин курс стабилен уже огого столько,выхлопа больше при меньших затратах.и мне слабо верится что за ближайшие полгода курс вобьют в пол.
    По тому же рдд, он есть чуть ли на каждой бирже,а пост?
    Вообщем я не говорю что пост шлак или еще что то,мне он откровенно не интересен и не более,я знаю что будет в конце.
    По етому пусть наверно каждый останется при своих интересах)
     
    Jerar нравится это.
  26. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    По поиску новых монет пока тоже не скажу,сам присматриваюсь к чему то интересному.пока глухо как в танке.
     
    Jerar нравится это.
  27. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    6 сатох за монету...и 27 миллиардов монет, не удивительно что у неё POS рекой льется. Но вы правы каждому свое, сам процесс ради процесса, тоже иногда оправдан
     
  28. alimstrekoza

    alimstrekoza новичок

    такой вопрос: скачал и запустил кошелёл PostCoin, а там ноль соединений и он не синхронизируется - что можно сделать, что бы заработало?

    Добавлю вопрос тут ещё один. Перечитал всю ветку, но не помню было такое или нет: чем дольше мои средства лежат в кошельке, тем их вес выше? А то у меня монет столько же, а вес растёт (я про RDD).
     
  29. просветите товарищей.Нам тоже интересно что же будет в конце.очень интересно.
    надо добавить ноды.создать в текстовом файле прописать следующее
    addnode=144.76.71.141:9130
    addnode=148.251.90.34:45473
    addnode=162.244.29.190:41792
    addnode=51.255.59.102:64964
    addnode=150.140.159.226:61930
    addnode=77.88.208.12:50371
    addnode=86.5.28.9:9130
    addnode=176.37.23.74:50935
    addnode=82.233.255.200:46742
    addnode=71.203.252.206:49190
    addnode=185.93.68.25:61582
    addnode=98.199.85.134:58114
    addnode=93.170.168.74:59345
    addnode=151.77.252.0:9130
    addnode=46.211.92.208:9130
    addnode=79.223.82.247:60696
    addnode=24.184.19.85:60659
    addnode=114.143.83.67:59594
    addnode=40.113.138.245:1169
    addnode=107.189.237.177:51827
    addnode=125.16.73.46:3363
    addnode=94.34.185.230:52592
    addnode=95.69.228.97:51573
    addnode=173.199.124.166:54590
    addnode=173.199.124.166:56669
    сохранить и поменять на postcoin.conf и вставить в папку.перезапустить кошелек.у вас появяться соединения и сихронизация пойдет.
     
    BordaberryVinoly и alimstrekoza нравится это.
  30. alimstrekoza

    alimstrekoza новичок

    спасибо, всё пошло)
     
  31. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    ну я собираю только на кране, может бобы и не особо котируются, но на шару и уксус сладкий, да и продать их пока возможно пусть и не дорого
    ну и что кроме поста можно еще посить?
     
  32. zeman

    zeman новичок

    Да все что посится. Я сейчас начал пробовать GPU и Insane. Что получится покажет время.
     
  33. Serg281116

    Serg281116 новичок

    я с РОС не когда не имел дело, думаю начать с ней поработать.
     
  34. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    я имел ввиду, во что выгодно вкладываться, у какой монеты есть более-менее светлое будущее
     
  35. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Скачал кошелек, запустил. выкинуло ошибку. Что не так?
     
  36. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    кошелек какой монеты?
     
  37. alimstrekoza

    alimstrekoza новичок

    так мне кто-то объяснит на пальцах как получается, что при одинаковой сумме монет в кошельке их вес увеличивается? и вообще это хорошо или это норма?
     
  38. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    вес сети падает))) то бишь кошельки люди отключают
     
  39. zeman

    zeman новичок

    При первом запуске многие кошельки выдают ошибку. Запусти еще раз.
     
  40. alimstrekoza

    alimstrekoza новичок

    не вес сети, а вес моих монет растёт - почему?
     
  41. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    ну как я понимаю, чем ниже вес сети, тем выше вес ваших монет
     
  42. так и должно быть.У меня также и у разных монет по разному бывает.Так что не парься по этому поводу.
    на insane выхлоп маленький но есть вероятность что выстрелит.Я покупал когда они по 30 сатох стоили(сейчас уже 100).
    на GPU выхлоп 15% в год,но там цена очень медленно растет.И работает один дев только.А инсане активно продвигают.Пытаются продавить на как можно больше бирж(сейчас 3).Хотят выйти на ссех,но там пока глухо.
     
  43. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    тоесть это принимать за твой совет, что стоит купить и посить?
     
  44. да совет,но тупо следовать не надо.Возможно что я ошибусь и не хрена из них не получиться:D
    А так обе монеты у меня посятся.На инсане можно еще на кране заработать и за счет ретвитов до 6 монеток за ретвит(если больше 500 фолловеров.если меньше 100 то 1.5 за ретвитт).Вот ссылка -- https://bitcoingarden.tk/forum/index.php?topic=11314.0. вчера платил.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  45. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    а если между 600 и 150, то сколько? как я понимаю 3?
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  46. на счет этого вариантов нет.в первом топике только это написано.зарегся на форуме сделай пару твитов (проверь сколько заплатят и заплатит ли вообще) а дальше по ситуации.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  47. zeman

    zeman новичок

    Мне больше чем за 500 - получилось 48 монет.
     
  48. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Спасибо, за подсказку, все заработал кошелек POST.
     
  49. Serg281116

    Serg281116 новичок

    надо добавить ноды.создать в текстовом файле прописать следующее
    сохранить и поменять на postcoin.conf и вставить в папку.

    Уточните пожалуйста, вставить в какую конкретно папку. и Где эта папка.
     
  50. Serg281116

    Serg281116 новичок

    В моем кошельке не активна антенна, подскажите, что делать?
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  51. zeman

    zeman новичок

    Смотря какая у тебя винда. На ХР это выглядит вот так - C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\PostCoin
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  52. hawks

    hawks Постоянный пользователь

    Если у вас не синхронизируется кошелек нужно создать файл PostCoin.conf и в нем прописать ноды, вот подробный гайд : http://crypto-compass.tilda.ws/hyde1
     
    BordaberryVinoly, PoloNik и okela нравится это.
  53. Serg281116

    Serg281116 новичок

    У меня 7 -ка, 64 бит.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  54. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Спасибо, вроде заработал, считает блоки.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  55. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    На POST-кошельке ну очень неравномерно добыча посится: сегодня в течении 70-ти минут прилетело 4 транзакции добытых монет, причем две из них - в течении минуты.
    А бывает что и по полдня - ничего ...
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  56. Так у всех.Так что не парься.Причину правда не знаю.Да и не очень над этим задумываюсь.Что должно прийти то придет.Пока пос хороший.Вот только не понятно почему вес сети такой маленький(это хорошо с одной стороны)?Неужели так мало держателей посит ?
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  57. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    просто многие наверное высчитали что на пос уходит больше,чем с него приходит,вот и не посят
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  58. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Курс POST стабилен в среднем 400 сатош. Будем надеется что повторит максимум к Новому году.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  59. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Максимум это я так понимаю 700 сатош? Если да то надо знать зачем памперу такое кол-во монет
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  60. У кого какие монеты на примете есть?Перспективные так сказать.А то посить всего две монеты как то не интересно;)
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  61. alimstrekoza

    alimstrekoza новичок

    какой минимум нужно вводить для максимального посинга на РДД кошелёк и чем чреваты маленькие входы?
    ну скажем закинуть 6000 РДД или ждать когда наберётся определённая сумма?
     
  62. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    с 6000 вообще ничего не будет очень долго, я на посвалет закидывал 100к тогда шло
     
  63. zeman

    zeman новичок

    В монетах РДД - это сколько?
     
  64. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    100к рдд, я закинул, шло от 0,2 до 2 примерно
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  65. AliCris

    AliCris новичок

    Я от делать нечего поставил кошель RDDшный на ноут, дополнение к POSTовскому, на нем чутка больше 100к монет. в неделю бывает 1-2 раза майнится примерно от 100-150 монет. Входы как ни пытался разбивать они все равно соединяются в один.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  66. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    ага, вот поэтому я все и закинул на посвалет, но сегодня туда бобы закинул часа 4 назад и пока они не пришли((
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  67. AliCris

    AliCris новичок

    Ну по идее такое количество для RDD очень мало, думаю надо пару лямов для более менее ощутимого поса, потому что там вес сети мама не горюй какой большой, и наши копейки это меньше капли в море.
     
  68. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    да если на своем кошеле посить, а если закидывать на посвалет то возмо жнотакое
     
  69. для таких монет посваллет самое то.там общее количество бывает большим и посится норм.Поэтому перепадает больше чем если самому посить.
     
  70. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Это говорит о том что нет там ни какого POSa, просто они отстегивают чуть больший процент чем если бы посить в клиентском кошельке. Для того чтоб удерживать на своем "сервисе" лентяев
     
  71. zeman

    zeman новичок

    Дойдут. У них с вводом и выводом в последнее время что-то долго.
     
  72. alimstrekoza

    alimstrekoza новичок

    я там выше писал про РДД посинг и 6000 монет, но я там имел ввиду дополнить имеющиеся на кошельке монеты. то есть к 200000 добавить 6000 имеет ли смылс?
     
  73. zeman

    zeman новичок

    У каждой монеты свой посинг. Надо пробовать разные варианты.
     
    id_0.05 нравится это.
  74. alimstrekoza

    alimstrekoza новичок

    poswallet запустил свою монету PoSW, у кого какие мысли по поводу этой менетки? Брать, не брать...?
     
  75. zeman

    zeman новичок

    Уже давно все посмотрели, покрутили, обжували, выплюнули!:D
     
  76. alimstrekoza

    alimstrekoza новичок

    что-то я ещё не видел конкретно ничего по этому поводу. Жевали видел, но вот когда выплёвывали не заметил
     
  77. AliCris

    AliCris новичок

    этой монетки, я так и не нашел ни на какой бирже(может где то и есть,возможно пропустил) а так не вижу смысла на нее даже смотреть. Можно сделать поиск по форуму POSW , там выдаст что ни будь про нее.
     
  78. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    А то, что PoSW уже на криптопию добавили обсудили? NovaExchange на подходе.
    И к слову можно уже PoSW вводить/выводить как обычные монетки.
     
    kassex нравится это.
  79. https://bitcointalk.org/index.php?topic=1701474.0 -- русская ветка
    https://bitcointalk.org/index.php?topic=1695121.0 -- англоветка

    кошель будет в 2017 году кажись.там правда пос маленький всего 1% в год.основная прибыль будет от дивидендов.
     
    alimstrekoza нравится это.
  80. alimstrekoza

    alimstrekoza новичок

    ну кошелёк они в середине декабря обещают. есть на одной бирже их монетки.
     
  81. zeman

    zeman новичок

    Это на какой бирже - bittrex, poloniex или уйобит?
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  82. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    На криптории,выше все расписано.в теме раздачи написано как получить 25 монет.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  83. zeman

    zeman новичок

    Однако торги очень сильные. Разве что понаблюдать а потом решать.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  84. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Шатнут еще однозначно,рановато еще,псевдо ико еще не кончился.
     
  85. Basta

    Basta новичок

    В продолжение темы выбора железа.
    Есть у кого-нибудь нетбуки? У них вроде как потребление тоже не большое.
     
  86. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    насчёт нетбуков не знаю,но среди ноутбуков пишут что жрут 50-100 ватт в зависимости от модели.
     
  87. zeman

    zeman новичок

    У меня нетбук. Но чесно говоря никогда в голову не приходило мерять его потребление.
     
  88. KoBaTeJIb

    KoBaTeJIb новичок

    а зачем мерять? переверни его и там будет написано :)
     
  89. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    можно модель назвать? Можно будет в интернете посмотреть потребление
     
  90. KoBaTeJIb

    KoBaTeJIb новичок

    у меня система для пос майнинга кушает около 15 ватт
     
  91. zeman

    zeman новичок

    Самсунг N150 или 170 уже не помню. №150 plus - еще в придачу.
     
  92. Basta

    Basta новичок

    блок питания на 40 ватт. Можно предположить, что Ваш нетбук из розетки кушает 25-30 ватт.
     
  93. zeman

    zeman новичок

    Чесно говоря в електрике я как в колбасных обрезках - незнаток - это много или мало?:D
     
  94. Basta

    Basta новичок

    Ну допустим возьмём потребление 30 ватт в час. За сутки 30*24=720 ватт, соответственно за месяц 21600 ватт или 21,6 киловатт.
    Переведём в деньги 21,6 * 3,6 руб (цена за 1 киловатт, может варьироваться в зависимости от региона)=77,76 рублей.
    Осталось взять сумму которая у Вас получается от посмайнинга и можно посчитать профит.
     
  95. zeman

    zeman новичок

    Понятно - плюс- минус - оне бакс - остальное уже мое!
     
  96. Basta

    Basta новичок

    Например возьмём майнинг POSTa. При заявленной доходности в 1% годовых, майнинг на Вашем нетбуке при стоимости 1 киловата 3,6 руб будет приносить прибыль примерно от 100000 монет на кошельке курсе монеты 0,4 руб.
     
  97. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Объясните мне, коллеги по POS майнингу, зачем заморачиваться расчетами электричесва? Это же не POW. Даже кошельки POS не обязательно круглые сутки влюченными держать. Запустил, получил блоки, кури. Если выиграешь на постоянном онлане, то относительно не много.
    Ну а вот примерный расчет:
    Это же копейки, на интернет и закупку монеток больше потратишь.
    На мой взгляд в POS майнинге главный вопрос ЧТО и ПОЧЕМ покупать и когда продавать. Разве нет?
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  98. zeman

    zeman новичок

    Это если тупо один майнинг и всреднем три кошелька и то ночью. Днем куча других операций.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  99. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да я вот посткойн кручу на старом драндулете ноутбуке , который мне подарили так как клава там не работала. Я мучиться с ремонтом не стал, купил просто юсб клаву.
    Так вот кошелек часов 6-7 в день работает. Расход энергии 30 вт в час ( на самом деле меньше , так как экран там гаснет через минуту ) Итого 200-210 вт в день или 6 Квт в месяц. В день выходит 15-20 пост монет. итого 400 -500 монет в месяц . По курсу на сегодня 3,2$ Мелочь конечно. Но кто его знает что будет с посткойном завтра.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  100. zeman

    zeman новичок

    Мелочь - но приятно. Всетаки не мешки ворочать!
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  101. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну это да. Ну у кого комп игровой, то думаю не стоит Посом заниматься. Расход энергии будет больше чем толк.
     
    BordaberryVinoly нравится это.